Несколько советов тем, кто устроился на новую работу. | Banco.az

Несколько советов тем, кто устроился на новую работу.

В понедельник выходите на новую работу? Вы волнуетесь и растеряны? Новый коллектив, новые люди, новый рабочий режим и т.д. Думаете как соответствовать всему этому?

В связи с этим можем вам дать несколько советов.

Конечно же, идя на новую работу мы всегда слышали от наших взрослых такие советы как: «не обращай ни на кого внимания», «не сплетничай», «опусти голову и занимайся своим делом» и т.д. Конечно, мы должны слушать взрослых, но на этот раз мы посоветуем вам отложить классические эталоны в сторону. Таким образом:

  1. Исследования показывают, что те, кто совершенно не обращает внимания на окружающие слухи, в скорейшем времени сами становятся обьектами этих слухов. Чтобы не столкнуться с такой ситуацией не сторонитесь полностью их. Если вы услышали новость, очередной слух, то покажите свое отношение хотя бы улыбкой.
  2. Постарайтесь собрать информацию о человеке, который до вас работал на вашем месте. Не забывайте, если этот человек был хорошим и трудолюбивым, то вас всегда будут сравнивать с ним. Если же он был плохим работником, то к вам будут относиться осторожно. По этой причине, будьте открыты к своим новым коллегам, чтобы они могли рассмотреть ваши внутренние и внешние факторы.
  3. На новой работе уделяйте особое внимание вашей одежде. Не стоит в первый рабочий день идти на работу в необычной, вызывающей одежде. Лучше всего прибегнуть к нейтральной, повседневной одежде. В последующие дни, обратив внимание на стиль одежды коллег, можете одеться соответствующе работникам компании.
  4. В первые дни старайтесь налаживать со всеми хорошие отношения. Особенно, хорошие отношения с секретарем в будущем вам очень помогут. Не выражайте мнение по поводу ссор и конфликтов на работе. Проанализируйте отношения между работниками.
  5. Великий австралийский психолог Аллан Пиз в деловых отношениях всегла выдвигает вперед формальное общение. Вы тоже во время обеденного перерыва не входите в неофициальные отношения со своими коллегами. Лучше обсудить где желаете провести свой отпуск или задать несколько вопросов о работе, чем обсуждать домашние проблемы. Через некоторое время, лучше узнав коллектив, вы сможете адекватно решить кому вы можете открыть свою душу.

Желаем всем удачи в работе!

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et