ISB выплатило компенсации в размере 15 тыс. манатов | Banco.az

ISB выплатило компенсации в размере 15 тыс. манатов

Бюро по обязательному страхованию (ISB) в Азербайджане выплатило очередную компенсацию на общую сумму 15 тыс. манатов в связи с гибелью членов семьи в результате дорожно-транспортного происшествия, отмечается в пресс-релизе Бюро.

ДТП произошло 28 июля 2014 года на территории Евлахского района. Общий размер компенсационной выплаты составил 15 тыс. манатов (по 5 тыс. манатов за каждого погибшего).

«Компенсации были выплачены 7 января 2015 года безналичным способом (посредством почты)», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ISB в январе-ноябре 2014 года выплатило 65 компенсаций пострадавшим и семьям погибших в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) на общую сумму 220,676 тыс. манатов

Бюро по обязательному страхованию создано в рамках закона «Об обязательных видах страхования». Членами Бюро в настоящее время являются 15 страховых компаний, действующих в Азербайджане.

Основная функция Бюро - осуществление компенсационных выплат, управление определенным финансовым фондом, посредством которого будет производиться выплата этих компенсаций.

Финансовые ресурсы Бюро формируются из нескольких источников. Во-первых, это будет вступительный взнос, которые вносят страховщики, чтобы Бюро стартовало и начало работу. Во-вторых, страховщики делают Гарантийный депозит по каждому виду обязательного страхования, которым хотят заниматься. В-третьих, 5% от размера суммарных премий по обязательным видам, страховыми компаниями должно ежемесячно перечисляться в Бюро.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Членский взнос для страховых компаний, которые хотят стать учредителями и вступить в Бюро, составляет 200 тыс. манатов.

Если страховая компания заинтересована в предоставлении услуг по нескольким видам обязательного страхования, то по каждому виду она вносит отдельный депозит.

Размер разового депозита для членов Бюро по обязательному страхованию недвижимости составляет 100 тыс. манатов; обязательному страхованию ответственности владельцев недвижимого имущества - 100 тыс. манатов; обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) - 200 тыс. манатов; обязательному страхованию пассажиров - 200 тыс. манатов; обязательному страхованию потери трудоспособности физических лиц от несчастных случаев и профессиональных заболеваний в производстве - 100 тыс. манатов.

interfa.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et