Большой шаг в сфере FinTech от Международного Банка Азербайджана | Banco.az

Большой шаг в сфере FinTech от Международного Банка Азербайджана

Завершен первый IBA Regional Hackathon, проведенный с целью поддержки предпринимательской деятельности и организованный Международным Банком Азербайджана, поддерживающим развитие инновационных экосистем в нашей стране. Около 40 команд соревновались в Хакатоне, прошедшем в Бакинском Экспо Центре. В марафоне также приняли участие представители из 12 стран. Большую часть участников составили местные эксперты, предприниматели и программисты, а также другие специалисты. Команды непрерывно в течение 36 часов и при поддержке 25 профессиональных менторов, приглашенных из разных стран, разрабатывали прототипы своих проектов.

Жюри 1-го IBA Regional Hackathon было представлено oколо 40 проектов по инновационным решениям в сфере предпринимательства. Команды продемонстрировали прототипы своих проектов и обосновали их перед жюри. Победители занявшие 1-ое, 2-ое и 3-ье места определялись исходя из баллов судей. Первое место в Хакатоне заняла команда «YarımADA», в состав которой вошли специалисты из Азербайджана и Украины. Они подготовили прототип проекта, который обеспечивает финансовую прозрачность для малого и среднего бизнеса, облегчая инвентаризацию и другие операции. Второе место заняла команда «AppArtisans» из Турции. Их проект IBA mPos позволяет с помощью специального приложения предпринимателям превратить свои мобильные телефоны в POS-терминал.

Третье место заняла команда азербайджанских студентов под названием «Delta Squad» с инновационным проектом Azmo, который помогает улучшить систему денежных переводов. Согласно условиям, команде занявшей первое место было присуждено 10 000 манатов, второе место – 5000 манатов, третье место - 3000 манатов.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Заместитель председателя правления Международного Банка Азербайджана, Главный администратор по трансформации Талех Тагирли сказал, что IBA Regional Hackathon является продолжением инновационных проектов, реализуемых Банком в последние месяцы: «Это было первое подобное событие в нашей стране в индустрии FinTech. Мы преследовали две основные цели: найти инновационные решения полезные для малого и среднего бизнеса, а также расскрыть и поддержать таланты, которые выдвигают эти решения. Мы считаем, что 1-й IBA Regional Hackathon достиг поставленных целей. Международный Банк Азербайджана укрепил свои позиции в этой области, сделав очередной важный шаг в индустрии FinTech. У нас также есть планы по привлечению в свою инновационную экосистему проектов не победивших команд».

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et