В Баку стартовал «Азербайджанский инвестиционный форум», спонсируемый PASHA Bank | Banco.az

В Баку стартовал «Азербайджанский инвестиционный форум», спонсируемый PASHA Bank

Сегодня, 17 марта, в Баку стартовал «Азербайджанский инвестиционный форум», спонсируемый одним из крупнейших банков страны - PASHA Bank. Мероприятие проводиться под эгидой международного журнала The Economist.

К участию на форуме, проходящего под девизом «Развитие реального сектора вне нефтяной сферы», приглашены свыше 150 государственных деятелей, международных инвесторов и бизнесменов. В обсуждениях примут участие представители таких структур, как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Государственный Нефтяной Фонд АР, Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), PASHA Bank, Ernst & Young, Holcim, BP и др.

В рамках дискуссионных панелей спикеры мероприятия поделятся своим видением возможностей диверсификации экономики Азербайджана, а также современных трендов и вызовов в условиях экономики переходного периода. Участники форума также обсудят перспективы роста ненефтяного сектора, возможности препятствования негативным воздействиям на экономику страны извне и другие актуальные на сегодняшний день темы.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

По словам Члена Правления, Главного Инвестиционного Директора PASHA Bank Талеха Кязымова, сегодня Азербайджан является одной из привлекательнейших стран региона в плане привлечения инвестиций. «Среди задач, стоящих перед страной, одной из главных является диверсификация экономики, что в настоящее время с успехом претворяется в жизнь. В связи с этим проведение подобных мероприятий является хорошей возможностью для дальнейшего укрепления благоприятного инвестиционного климата, развития деловых отношений с международными партнерами. В свою очередь PASHA Bank, позиционируя себя в качестве сильного устойчивого партнера для реального сектора, готов внести свой вклад в диверсификацию экономики, оказывая поддержку занятому в ненефтяном секторе бизнесу», - подытожил Т.Кязымов.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et