Новый Социальный Проект от «FINCA Azerbaijan» | Banco.az

Новый Социальный Проект от «FINCA Azerbaijan»

Небанковская Кредитная Организация «FINCA Azerbaijan», проводящая различные акции для улучшения жизни и поддержки бездомных детей и семей, нуждающихся в социальной помощи, дала старт новому проекту в рамках Корпоративной Социальной Ответственности. С октября текущего «FINCA Azerbaijan» начала сотрудничество с Общественной Организацией «Социальная Работа Азербайджана» для оказания финансовой поддержки «Центру консультации семьи, детей и обучению молодежи», который функционирует в поселке Мардакан.

Центр занимается оказанием психологической поддержки сиротам и семьям, столкнувшимся с угрозой передачи детей в детские дома и проживающим в поселках Мардакан, Шувеляны, Бузовны, Гала, Зира, Бина, Гурган, Шаган, Туркан. Центр также помогает детям с ограниченными возможностями для решения проблемы инвалидности и  обучение семей для правильного обращения с такими детям. В то же время Центр проводит консультации для психо-социальной поддержки семей с низким доходом. Все услуги в Центре являются бесплатными.

С помощью финансовой поддержки «FINCA Azerbaijan» «Центр консультации семьи, детей и обучению молодежи» будет развивать проведение программ обучения, воспитания и развития детей от 0 до 18 лет, психологическую терапию для  детей, молодежи, семей, а также социальную работу с семьями и другие социальные услуги, такие как наставничество, обучение семей с приемными детьми.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

В результате сотрудничества «FINCA Azerbaijan» с Общественной Организацией «Социальная Работа» планируется оказание первой психологической помощи около 30 детям и 60 семьям, а также специалистами, работающими в области общественных детских учреждений, которые смогут извлечь выгоду из обучения и применить данный опыт в последующей практике.

За 15 лет своей деятельности «FINCA Azerbaijan» выдала кредиты клиентам на сумму около 1 миллиарда долларов США. С помощью 33 филиалов и 33 офисов по всей стране оказывает финансовые  услуги около 150.000 клиентам. Общий кредитный портфель  «FINCA Azerbaijan» составляет более 190 миллионов долларов США. По этим показателям «FINCA Azerbaijan» является не только крупнейшей микрофинансовой организацией, но и занимает место среди крупнейших банков страны.


Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et