ЗАО «Yapi Kredi Bank Azerbaijan» значительно увеличило прибыль во втором квартале 2019 года | Banco.az

ЗАО «Yapi Kredi Bank Azerbaijan» значительно увеличило прибыль во втором квартале 2019 года

Во втором квартале 2019 года, ЗАО «Yapi Kredi Bank Azerbaijan», член банковской группы, действующей в 17 странах Европы, увеличило чистую прибыль в 2,4 раза доведя ее до 3,4 миллиона манатов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно отчету, опубликованному банком за второй квартал 2019 года, чистый процентный доход увеличевшись достиг 15 миллионов манатов по сравнению со вторым кварталом 2018 года. Кроме того, отчисления на создание специальных резервов на покрытие возможных потерь по активам по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократились на 38%, что, в свою очередь, отражает положительную динамику кредитного портфеля банка.

«Yapı Kredi» продолжил использовать глобальный банковский опыт в Азербайджане и, как следствие, завоевал доверие своих клиентов. Таким образом, если мы посмотрим  потребность на депозиты физических лиц, доверевшихся банку, мы увидим, что этот показатель вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 51,5 млн. манатов.

«Yapi Kredi Bank Azerbaijan» продолжил свою кредитную деятельность в поддержку реального сектора страны в соответствии с приоритетами, изложенными в стратегических дорожных картах, и увеличил кредитный портфель на 168 миллионов манатов. Обратив внимание на структуру кредитного портфеля по отраслям экономики, можно увидеть, что ненефтяной сектор финансируется в первую очередь.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Показатели капитала банка довольно благоприятные. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в конце второго квартала 2019 года капитал банка первого уровня увеличился на 9% достигнув 66,5 млн. манатов, а совокупный капитал вырос на 10% до 72,1 млн. манатов. Коэффициент адекватности капитала достиг 24%. Следует отметить, что эти показатели во много раз превышают минимальные требования местного законодательства.

«Yapı Kredi Bank Azerbaijan» является членом банковской группы, действующей в 17 странах мира. Банк, основными акционерамикоторого является UniCredit (Италия) и Koç Holding (Турция),внедряя в Азербайджане международный опыт в банковском секторе, предоставляет широкий спектр услуг клиентам в филиалах в Баку и Сумгаите, предлагая продукты интернет/мобильного банкинга и колл-центр в режиме 7/24.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et