ЗАО "AzerGold" удостоено престижной премии в номинации «Лучшая сделка первичного размещения облигаций в Азербайджане» | Banco.az

ЗАО "AzerGold" удостоено престижной премии в номинации «Лучшая сделка первичного размещения облигаций в Азербайджане»

24-го июня Закрытое Акционерное Общество "AzerGold" было удостоено престижной награды "Cbonds Awards 2021" в номинации «Лучшая сделка первичного размещения облигаций в Азербайджане». Награда присуждена ЗАО за успешное размещение на Бакинской Фондовой Бирже при поддержке "PAŞA Bank" облигаций "AzerGold".

Отметим, что награда "Cbonds Awards 2021" учреждена со стороны российской компании "CBonds", специализирующейся в организации бизнес-конференций по финансовым рынкам. Премия присуждается ежегодно с 2014 года ведущим представителям постсоветского рынка облигаций путем онлайн-голосования.

Победители премии этого года по 13 номинациям были объявлены на 17-м Конгрессе Облигаций стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге.

Заместитель председателя ЗАО "AzerGold" Хайям Фарзалиев, принявший участие в церемонии в онлайн формате, поблагодарил организаторов мероприятия, отметив, что целью выпуска облигаций "AzerGold" является содействие развитию рынка ценных бумаг в стране, создание выгодных и надежных инвестиционных возможностей для граждан, а также диверсификация финансовых источников "AzerGold".

По словам председателя правления "PAŞA Bank" Талеха Казымова, выпуск облигаций "AzerGold" стал очень важным событием для экономики и финансового рынка страны в целом.  «Присуждение облигациям "AzerGold" столь престижной награды можно считать большим успехом не только для эмитента, но и для рынка ценных бумаг нашей страны и всех его участников. Осуществление выпуска облигаций, признание этого события международным экспертным сообществом будет способствовать постоянному росту привлекательности местного рынка и устойчивому развитию экономики Азербайджана» - отметил Т. Казымов.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Напомним, что годовая процентная доходность облигаций "AzerGold", выпущенных эмиссией в 20 000 000 долларов США с номинальной стоимостью каждого в размере 100 долларов США, составляет 4%. Спрос на облигации, андеррайтером которых стала инвестиционная компания "PAŞA Kapital", превысил предложение примерно в два раза, а средняя доходность составила 3,36%.

 

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et