Yelo Bank начал 2021 год с чистой прибылью 5.7 млн манат | Banco.az

Yelo Bank начал 2021 год с чистой прибылью 5.7 млн манат

Yelo Bank опубликовал финансовый отчет за первый квартал 2021 года.

За отчетный период отмечена положительная динамика основных финансовых показателей Банка.

По сравнению с концом прошлого года Банк в первом квартале 2021-го года значительно увеличил доход и завершил отчетный период с чистой прибылью в 5.7 млн. манатов. В тоже время совокупные активы банка увеличились на 10.5 млн. манатов и составили 401.4 млн. манатов.

Существенно увеличился и кредитный портфель банка. Так, совокупный кредитный портфель вырос на 6.5% по сравнению с концом 2020 года и составил 328.4 млн. манатов. Объем бизнес-кредитов, составляющих важную часть портфеля, увеличился за отчетный период на 20 млн. манатов. Положительный тренд наблюдается и в портфеле потребительских кредитов, где рост составил 8 млн. манатов.

Чистый процентный доход банка в первом квартале текущего года увеличился более чем в два раза, достигнув 9.9 млн. манатов.

В настоящее время совокупный капитал банка составляет 59.4 млн. манатов, что на 9.4 млн. манатов больше регулятивной нормы.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Комментируя финансовые результаты первого квартала, председатель правления Yelo Bank Анар Гасанов сказал: «Мы уже видим плоды нашей новой стратегии. Прибыль банка - это результат доверия клиентов и целенаправленной работы нашей сильной команды. Позитивные сигналы оживления экономики также дают дополнительный импульс реализации наших бизнес-целей. В настоящее время наша главная задача - удовлетворять ожидания и потребности наших клиентов на самом высоком уровне в условиях пандемии. Мы верим, что, поддерживая такой темп, завершим 2021-й год с успешными результатами”.

 

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et