Visa объявила об увеличении лимита для бесконтактных платежей без ввода ПИН-кода | Banco.az

Visa объявила об увеличении лимита для бесконтактных платежей без ввода ПИН-кода

Увеличивая лимит до 80 манатов, сервис Visa Easy Payment предоставляет возможность простой и безопасной бесконтактной оплаты без ввода ПИН-кода.

Сегодня Visa объявила об увеличении лимитов для бесконтактных транзакций, при проведении которых не требуется   аутентификация держателя карты вводом ПИН-кода. Для Азербайджана этот лимит увеличен до 80 манатов. Этот шаг сделает ежедневные транзакции удобнее и позволит покупателям оплачивать более крупные покупки бесконтактно, используя используя бесконтактную платежную карту. Новый платежный лимит без ввода ПИН-кода на 60% выше предыдущего, который ранее составлял 50 манатов.

В бесконтактных картах используется та же динамическая защита EMV® Chip, что и в контактном чипе. При каждой транзакции генерируется уникальный одноразовый код, гарантирующий, что даже в случае кражи данных карты информация не может быть использована для создания поддельных карт. Данная технология обеспечивает самый быстрый, удобный и надежный способ оплаты как для покупателей, так и для продавцов. Увеличение лимита на проведение бесконтактных операций без введения ПИН-кода значительно улучшит потребительский опыт.

«Преимущество бесконтактных платежей прежде всего в их скорости, удобстве и простоте. Более 27% транзакций в Азербайджане уже совершаются с использованием бесконтактных платежных инструментов и мы понимаем, что сейчас этот вид платежей еще более востребован, поэтому Visa вносит изменения, наиболее комфортные для людей. Мы очень ценим поддержку правительств и индустрии безналичных платежей в целом в обеспечении возможности увеличить лимиты. Так как на данный момент лимит закреплен в нормативных документах Центрального банка, мы обратились к регулятору с просьбой рассмотреть возможность внесения советующих изменения, что позволит банкам обеспечить увеличение лимита. Следующий шаг – тесное сотрудничество с представителями розничной торговли и банками для реализации необходимых технических изменений в точках продаж», - отметила Кристина Дорош, региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

При бесконтактных оплатах смартфоном и смарт-часам по цифровым картам Visa введение ПИН-кода не требуется при транзакциях на любую сумму.

Помимо удобства бесконтактные платежи с сервисом Visa Easy Payment отличаются одним из самых низких уровней мошенничества среди всех типов платежей. В странах, где бесконтактные платежи широко распространены, показатели мошенничества в точках продаж остаются предельно низкими.

Информация о компании Visa

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетите сайт About Visa, visa.com/blog и @VisaNews.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et