Visa и Центральный банк Азербайджана запустили национальную кампанию «Платите мобильным приложением с Visa» для продвижения мобильных платежей | Banco.az

Visa и Центральный банк Азербайджана запустили национальную кампанию «Платите мобильным приложением с Visa» для продвижения мобильных платежей

Visa и Центральный банк Азербайджана запустили национальную кампанию «Платите мобильным приложением с Visa» для продвижения мобильных платежей

В течение двух месяцев держатели карт Visa ежемесячно смогут получить 25 манат обратно на свой счет при оплате мобильными приложениями

После успешного запуска Visa Token Service в Азербайджане, Visa и Центральный Банк Азербайджана объявили о старте кампании «Платите мобильным приложением с Visa». Двухмесячная кампания нацелена на продвижение мобильных бесконтактных платежей среди потребителей и увеличение количества токенизированных транзакций в стране.

Условия кампании очень просты: для того, чтобы принять в ней участие, держатель карты Visa должен совершить не менее 10 транзакций по 5 манат каждая, в течение 1 месяца через мобильное приложение своего банка. В результате, все держатели карт Visa, выполнившее условия акции, получат 25 манат обратно на свой счет. В течение первого месяца проведения акции потребители получат свой первый кэшбэк в период с 10 июня по 10 июля, а второй - в период с 11 июля по 10 августа. Кампания проводится с 10 июня по 10 июля включительно, участие открыто для всех держателей карт Visa при оплате через мобильные кошельки, выпущенные в трех банках Азербайджана: Международном банке Азербайджана, Kapital Bank и Bank Respublika.

«Увеличение количества подключеных устройств с платежной функциональностью, в первую очередь, смартфонов, во многом меняет потребительский опыт. Наша задача – поддерживать усилия регулятора и банков-партнеров по продвижению мобильных платежей в Азербайджане. На базе Visa Token Service банки могут предложить своим клиентам более удобный и безопасный способ оплаты с помощью мобильных телефонов - везде, где принимаются бесконтактные платежи. Мы считаем, что данная кампания - отличная возможность продемонстрировать потребителям преимущества мобильных платежей и помочь им начать оплачивать покупки бесконтактно с помощью мобильного телефона», – отметила Кристина Дорош, региональный менеджер Visa по странам Кавказского региона.

Кампания проводится с 10 июня по 10 июля включительно, участие открыто для всех держателей карт Visa при оплате через мобильные кошельки, выпущенные в трех банках Азербайджана: Международный банк Азербайджана, Kapital Bank и Bank Respublika

Подробная информация о кампании, условия и положения доступны на https://www.visa.com.az/ru_AZ/pay-with-visa/promotions/vts_campaign.html

«Одним их основных приоритетов для Центрального Банка Азербайджана является обеспечения развития каналов оплат посредством изучения последних трендов и внедрения инновативных технологий. В рамках концепции «Безналичный Азербайджан» нами реализуются меры для улучшения условий внедрения безналичных платежей, так как рост безналичных платежей на 10% позволяет сократить теневую экономику на 5%. Это стимулирует нас к активной работе в этом направлении. На сегодняшний день из 8,4 млн. пластиковых карт, имеющихся в обороте 1,9 млн. карт являются бесконтактными. Более того 28 тысяч ПОС-терминалов, используемых на данный момент поддерживают оплату с бесконтактными картами или мобильными устройствами с функцией NFC. Одним словом, уверен проведение такого рода кампаний обеспечивает развитие средств безналичных платежей в Азербайджане» - отметил Фарид Османов, исполнительный директор ЦБА.

Visa Token Service - это инновационная технология, которая обеспечивает безопасную среду для продвижения инноваций в онлайн и мобильной коммерции. Visa первой запустила программу Visa Token Service в Азербайджане в партнерстве с Международным Банком Азербайджана, Kapital Bank и Bank Respublika в 2019 -2020 гг.

О Visa Token Service:

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Visa Token Service заменяет конфиденциальную информацию о платежной карте на уникальный цифровой идентификатор – токен. Поскольку «токены» не содержат реквизиты платежного счета потребителя, такие как 16-значный номер счета, они могут безопасно храниться в интернет-магазинах или на мобильных устройствах, что значительно упрощает электронную коммерцию и мобильные платежи. Чтобы попробовать новую услугу, держатели карт Visa должны использовать мобильные устройства с поддержкой NFC, работающие в операционной системе Android (версия 4.4 и выше).

Visa Token Service предоставляет потребителям возможность совершать покупки онлайн и с помощью мобильных устройств, сохраняя при этом целостность платежной транзакции Visa. Основными преимуществами Visa Token Service являются:

Защита потребителя: токены заменяют 16-значный номер платежной карты на набор цифр – уникальный цифровой идентификатор. Он обеспечивает осуществление платежа и при этом не задействует конфиденциальную личную информацию карточного счета держателя.

Кастомизированное использование: токены могут быть предназначены для определенных торгово-сервисных предприятий, мобильных устройств или видов покупок. Это новый уровень безопасности инновационных платежных решений.

Удобство и экономическая эффективность: токен, привязанный к потерянному или украденному мобильному устройству, может быть моментально перевыпущен без необходимости менять номер счета или перевыпускать саму карту.

Простота обработки: токены основаны на существующих стандартах ISO и поэтому могут процессироваться и перенаправляться торговцами, банками-эквайрами и банками-эмитентами точно так же, как и стандартные платежные карты.

###

Информация о компании Visa

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетите сайт usa.visa.com/about-visa, https://www.visa.com.az/, https://www.facebook.com/visaazerbaijan.

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

İnstagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et