ВБ выделит Азербайджану дополнительные кредиты | Banco.az

ВБ выделит Азербайджану дополнительные кредиты

Совет директоров Всемирного банка одобрил выделение дополнительных средств на реализацию двух проектов в Азербайджане.

Кредиты в размере 100 и 50 миллионов долларов, которые выделяются по линии Международного банка реконструкции и развития (МБРР), будут направлены в проекты "Судебные службы и "умная" инфраструктура" (JSSIP) и "Азербайджанские сельские инвестиции" (AzRIP) соответственно.

По словам директора ВБ по Южному Кавказу Генри Керали, которые приводятся в сообщении, модернизация судебной системы может сыграть в будущем важную роль в экономическом развитии страны.

"Проект будет содействовать этому преобразующему процессу путем поддержки судебной инфраструктуры, развития электронных услуг, установления более эффективной системы разрешения споров и проверок бизнеса, повышения прозрачности судебной системы и повышения качества услуг по оказанию юридической помощи гражданам, особенно специфическим слоям населения, например, вынужденным переселенцам и жителям отдаленных регионов Азербайджана. Мы надеемся, что проект будет способствовать росту эффективности и доверия общественности к судебной системе", - сказал Керали.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Доля участия правительства Азербайджана в проекте JSSIP составит 100 миллионов долларов. Реализация проекта будет рассчитана до 31 декабря 2018 года.

Благодаря AzRIP, жители сельской местности стали принимать согласованные решения в определении и решении приоритетных для развития своих общин задач, отметил региональный директор ВБ.

"Проект продемонстрировал новый и весьма успешный подход к предоставлению государственных услуг в Азербайджане. Дополнительное финансирование позволит расширить AzRIP на новые регионы, которые имеют высокую концентрацию вынужденных переселенцев, в целях снижения их уязвимости и обеспечения экономического развития", - добавил он.

Для продолжения второго проекта ВБ "Азербайджанские сельские инвестиции" (AzRIP-2) дополнительно требуются 86,56 миллиона долларов.

Доля участия банка в допфинансировании составила 50 миллионов долларов, а оставшиеся 36,56 миллиона долларов будут обеспечены правительством Азербайджана. Срок реализации проекта в связи с предоставлением допфинансирования будет продлен до 30 сентября 2018 года.
Источник: day.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et