В стране появится новый страховой учебный центр | Banco.az

В стране появится новый страховой учебный центр

На заседании комитета обязательного страхования Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) были обсуждены новшества, предусмотренные в страховой сфере страны.

Как сообщили АПА в ассоциации, председатель АСА Орхан Байрамов отметил, что на заседании обсуждались вопросы создания первого в Азербайджане страхового учебного центра, реестра качества агентов, страхования по катастрофическим рискам и др. По его словам, учебный центр планируется открыть при ассоциации.

Говоря о создании реестра качества страховых агентов, О.Байрамов отметил, что основная цель данного шага - определение хороших и плохих агентов. "Если страховой агент допускает негативные моменты, то участники рынка должны знать об этом".

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Что касается вопроса катастрофических рисков, то здесь речь идет о важных изменениях, которые будут внесены в законодательство, в частности предлагается внести технические изменения, удовлетворяющие все стороны. По словам О.Байрамова, ассоциация планирует подготовить пакет предложений по этому вопросу и представить его в Минфин.
Источник: day.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et