В Азербайджане запущена новая услуга – «Мобильный платёж» для держателей карт MasterCard | Banco.az

В Азербайджане запущена новая услуга – «Мобильный платёж» для держателей карт MasterCard

Процессинговый центр AzeriCard совместно с MasterCard International, ОАО «Международный банк Азербайджана» (МБА) и компанией World Telecom представляет новую услугу «Мобильный платёж» для держателей пластиковых карт MasterCard.

По сообщению МБА, с помощью этой услуги держатели карт смогут осуществлять быстрые и безопасные платежи с применением дополнительной настройки в меню MobilBank в своих мобильных телефонах и без использования POS-терминала.

Технология мобильной дистанционной оплаты в настоящее время запущена на многих европейских рынках и теперь, наконец, доступна и в Азербайджане. Мобильные платежи соединяют кредитную или дебетовую банковскую карту с любой основной платформой смартфонов (Android, iPhone, Blackberry и т.д.), превращая его в устройство виртуальной оплаты или покупки. Преимущества этого решения – в обеспечении удобного и безопасного платежа с мобильного устройства, избегая наличного расчёта, ожидания при вводе PIN-кода или возможных ошибок. Это делает повседневную жизнь легче, благодаря усилению контроля за расходованием средств при помощи доступа к персональному счёту с мобильного устройства. С другой стороны, это хорошая возможность для дополнительных продаж путём предложения в качестве оплаты для держателей пластиковых карт MasterCard.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

«Мы создали услугу «Мобильный платёж», чтобы оправдать ожидания клиентов во всём мире, и рады сегодня представить её в Азербайджане. Благодаря услуге владелец карточки может больше не иметь при себе ничего кроме мобильного телефона, чтобы совершить покупки или осуществлять другие платежи во многих торговых точках. Мы рады сотрудничать с AzeriCard, первым и крупнейшим процессинговым центром в Азербайджане, и намерены продолжать играть ведущую роль в развитии технологий мобильных платежей», – прокомментировал новую услугу региональный менеджер MasterCard в Азербайджане Хакан Аджар.

 

 

abc.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et