В Азербайджане сейчас нет необходимости создавать новые компании по страхованию жизни | Banco.az

В Азербайджане сейчас нет необходимости создавать новые компании по страхованию жизни

Азербайджанская компания по страхованию жизни PASHA Heyat Sigorta приветствует появление новых компаний по страхованию жизни.

Как заявил заместитель председателя правления страховой компании PASHA Heyat Sigorta Нияз Исмайлов, как и в развитых странах мира, число компаний по страхованию жизни зависит от численности населения и наличие трёх компаний при 9-миллионном населении Азербайджана на сегодняшний день достаточно.

«Однако при всём при этом появление новых компаний, которые выйдут на рынок с новыми продуктами и новшествами и будут развивать конкуренцию, может положительно повлиять на развитие рынка», – сказал Н.Исмайлов.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

В настоящее время на рынке действуют всего три компании по страхованию жизни – PASHA Heyat Sigorta, Ateshgah Heyat Sigorta и Qala Heyat Sigorta, доля которых на рынке составляет 39,02%, 40,52% и 20,45% соответственно.

Премии компании PASHA Heyat Sigorta по итогам января–мая составили 19,485 млн. манатов, Ateshgah Heyat Sigorta – 20,235 млн. манатов и Qala Heyat Sigorta – 10,213 млн. манатов.

Источник: abc.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et