Tesla за счет продаж в «Связном» за месяц выполнила четырехлетний план по России | Banco.az

Tesla за счет продаж в «Связном» за месяц выполнила четырехлетний план по России

С начала июня салон российского импортера электрокаров Илона Маска, Moscow Tesla Club, стал продавать свои машины через салоны сети «Связной». Эта идея оказалась неожиданно удачной — уже за первый месяц покупатели заказали на сайте ритейлера 236 машин — почти столько же, сколько было ввезено в Россию за последние 4 года (300).

Детали

  • «Связной», крупнейшим акционером которого является принадлежащий Алишеру Усманову «Мегафон», в июне начал сотрудничество с импортером электрокаров в Россию Moscow Tesla Club. Уже в первый месяц совместной работы он получил 236 заказов на автомобили Tesla, сообщил Bloomberg ритейлер. Для сравнения, всего в Россию с 2014 года было поставлено 300 электрокаров.
  • Для того, чтобы приобрести автомобиль, покупателям необходимо выбрать конфигурацию электрокара на сайте «Связного» и внести предоплату, сообщил ритейлер. Ее минимальный размер составляет 30% от цены автомобиля, хотя иногда клиенты вносят и 100% сразу, пояснил The Bell управляющий партнер Moscow Tesla Club Игорь Антаров. Стоимость самой дешевой Tesla Model 3 начинается от 3,8 млн рублей.
  • Из 236 июньских покупателей 43% покупателей заказали флагманский седан Model S, 26% — кроссовер Model X.
  • С поставками недорогой Model 3 раньше были серьезные проблемы — на покупку автомобиля была годовая очередь, но с прошлого месяца автомобиль стали доставлять быстрее: американскую версию машины можно было получить за месяц-два, рассказал представитель Moscow Tesla Club. В конце июня Илону Маску удалось сдержать обещание и вывести объем производства Model 3 на 5 тыс. автомобилей в неделю.
  • Получить заказ покупатели могут в любом городе, где есть пункт продаж «Связного» (всего 5500 точек по всей стране). Доставка автомобиля из США в Россию занимает до четырех месяцев. Поставок по июньским заказам пока не было, они ожидаются в ближайшие 3-4 месяца, уточнил Антаров The Bell.

thebell.io

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et