Теперь SIM карту “Asan Imza” можно продлить по SMS | Banco.az

Теперь SIM карту “Asan Imza” можно продлить по SMS

Сегодня, когда значительная часть мира работает в удалённом режиме, упрощение в использовании электронных услуг особенно необходимо для наших граждан.

Ещё одно нововведение было представлено для владельцев усиленной мобильной электронной подписи «Asan Imza» со стороны компании B.EST Solutions – технического оператора «Asan Imza» и партнёра Цифрового Торгового Хаба совместно с ведущим оператором мобильной связи -OOO “Azercell Telekom”.

Теперь пользователи «Asan Imza» мобильной подписи, являющиеся абонентами мобильной связи OOO “Azercell Telekom”, смогут продлить действие SIM карты с услугой «Asan Imza»  при помощи SMS сообщения. При онлайн-продлении услуги “Asan Imza” на портале налогоплательщиков гражданам больше не потребуется менять SIM карту и  тратить время на посещение абонентского центра для замены SIM карты с услугой «Asan Imza». Важно помнить, что для продления услуги «Asan Imza» не достаточно только при помощи SMS продлить SIM карту, необходимо также продлить срок действия сертификатов на следующие 3 года в онлайн режиме на едином интернет портале налогоплательщика e-taxes.gov.az не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия сертификата. Позже или после окончания срока действия сертификата продление в онлайн режиме  будет невозможно и пользователь должен будет физически обратиться в Центр сертификационных услуг Asan (ASXM) при Государственной налоговой службе при министерстве экономики для продления сертификата. 

Таким образом, для продления услуги «Asan Imza»  на действующей SIM карте, гражданам следует направить SMS на короткий номер «8500» вместе с ключевым словом:

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

«ferdi» для обладателей услуги «Asan Imza» для физических лиц;

«biznes» для обладателей услуги «Asan Imza» для юридических лиц;

«dovlet» для обладателей услуги «Asan Imza» для государственных служащих.

Также, для получения информации о сроке действия услуги «Asan Imza», необходимо отправить SMS на короткий номер «8500» с ключевым словом «status». С подробной инструкцией по SMS продлению можно ознакомиться здесь: https://www.azercell.com/media/html/files/SMS%20vasitesi%20ile%20uzadilm...

Граждане могут получить ответы на свои вопросы, позвонив в колл-центр «Asan Imza» «1847» или написав на электронный адрес [email protected].

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et