Страховщики ОСАГО будут работать по единой системе | Banco.az

Страховщики ОСАГО будут работать по единой системе

Бюро по обязательному страхованию в Азербайджане (ISB) разрабатывает единую клиринговую систему обработки требований по возмещениям по ОСАГО.

Об этом сказал в пятницу на V Азербайджанском международном страховом форуме глава Бюро Эльхан Гулиев.

"ОСАГО является одним из важнейших элементов рынка обязательного страхования в стране. Между тем, страховщики используют разные подходы к работе с этим видом страхования и клиентами, что отрицательно влияет и на этот конкретный сегмент, и на весь рынок в целом", - сказал Гулиев.

Поэтому ISB приступило к разработке единой, централизованной системы управления и обработки требований по возмещениям в области обязательного автострахования, отметил он.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

"Среди преимуществ этой системы я могу назвать такие, как единый документооборот между всеми компаниями, а также возможность обращения в электронной форме. Кроме того, застрахованные граждане смогут получать соответствующие СМС-уведомления, а также отслеживать в режиме реального времени статус внесенного ими требования к выплате по страховому случаю", - добавил Гулиев.

В Бюро по обязательному страхованию входят 15 страховых компаний, 11 из которых имеют право на продажу полисов обязательного страхования автогражданской ответственности - ОСАГО.
Источник: day.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et