Стартап Taster привлек $4 млн на создание ресторанов для сервисов доставки еды Deliveroo и UberEats | Banco.az

Стартап Taster привлек $4 млн на создание ресторанов для сервисов доставки еды Deliveroo и UberEats

Французская компания Taster привлекла $4 млн для создания ресторанов, ориентированных на сервисы доставки еды Deliveroo и UberEats. Об этом пишет Techcrunch.

Taster строит вокруг крупных городов рестораны, которые будут сотрудничать с сервисами доставки еды Deliveroo, UberEats и Glovo. В этих заведениях нет столиков — точки работают лишь на онлайн-платформы. В компании не хотят сотрудничать с существующими ресторанами: собственные точки позволяют Taster контролировать меню и работу кухни в заведении.

Раунд инвестиций возглавла компания Sunstone Capital. В Taster также инвестировали Global Founders Capital, LocalGlobe и основатель Zadig&Voltaire Тьерри Жилье.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Стартап Taster уже запустил несколько виртуальных ресторанов. Так, в Париже, Мадриде и Лилле работает бренд Mission Saigon. Кроме того, компания запустила бренды O Ke Kai и Out Fry. При этом, когда пользователь находит одно из этих заведений среди предложений сервисов доставки, ему не сообщают, что это лишь кухня, а не полноценный ресторан.

Такой подход позволяет Taster минимизировать издержки, поскольку для создания кухонь компании не нужны большие площади или крупный штат сотрудников. При этом компания не доставляет еду самостоятельно, отмечает издание.

 

incrussia.ru

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et