Сколько лет нам нужно, чтобы стать миллионером? | Banco.az

Сколько лет нам нужно, чтобы стать миллионером?

Журнал ‘The Economist’ выставил результаты своего исследования на тему того, в какой стране мира легче всего стать миллионером. Анализ велся среди 20 стран. В исследовании учитывается только заработная плата населения, другие виды заработка ( инвестиции, ренты на финансовом рынке и т.д.) не учитываются. Изучалось сколько потребуется лет при накоплении средней заработной платы по стране, чтобы стать миллионером.

Первое место заняли США. Здесь, для того, чтобы стать миллионером требуется минимум 20 лет. Второе место заняла Норвегия. «Бронзовая медаль» досталась Швейцарии. В списке Австралия, Дания, Канада и Япония также находятся в группе лидеров – в этих странах, чтобы заработать миллион понадобится от 25 до 35 лет.

Французам в этом плане не очень повезло. Им, чтобы заработать миллион нужно примерно 40 лет, немцам чуть больше. Чтобы заработать свой первый миллион житель Турции должен работать 240 лет, житель Мексики 305 лет, а житель Румынии 349 лет.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Нужно отметить, что несмотря на то, что Азербайджан по этим показателям и отстает от Западных стран некоторые страны он опережает. Средняя ежемесячная заработная плата в нашей стране составляет 441 манат. Таким образом, чтобы заработать миллион долларов в Азербайджане нужно проработать 151 год.

Еще 10 стран, в которых легко стать миллионером:

  1. США
  2. Норвегия
  3. Швейцария
  4. Австралия
  5. Дания
  6. Канада
  7. Япония
  8. Франция
  9. Германия
  10. Великобритания

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et