SİMA İmza стала победителем конкурсов MilliNet и NETTY | Banco.az

SİMA İmza стала победителем конкурсов MilliNet и NETTY

Цифровая подпись SİMA İmza, созданная ООО «AzInTelecom»  при Министерстве Цифрового Развития и Транспорта (МЦРТ), победила в номинации «Цифровое бизнес-решение года» на конкурсе Национальной интернет-премии (MilliNet – 2023).

SİMA İmza была выбрана «Цифровым бизнес-решением года»  среди 10 финалистов номинации, в которой она участвовала.

Канан Акперов, директор Центра цифровых инноваций DOST, был номинирован на премию «Цифровое лицо года», спонсируемую «AzInTelecom». Председатель совета директоров «AzInTelecom»  Эльхан Азизов наградил победителя номинации.

Кроме того, на конкурсе Национальной Интернет-Премии, проводимом организацией Netty, приложение SİMA İmza было удостоено звания «Лучшее приложение года» в номинации «Государство и электронное правительство».

SİMA İmza, являющаяся частью платформы SİMA Digital Solutions Platform, ускоряющей цифровую трансформацию Азербайджана, уже формирует новые правила и новые требования как для пользователей, так и для поставщиков услуг в экосистеме.

В настоящее время около 30 учреждений оцифровали свои услуги с помощью SİMA İmza, которая юридически эквивалентна собственноручной подписи, на основе биометрических решений, облачных технологий и искусственного интеллекта.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Доступ к более чем 80 государственным электронным порталам обеспечивается с помощью мобильного приложения SİMA İmza, которое на данный момент имеет более 750 тысяч пользователей. Продолжается интеграция цифровой подписи нового поколения SİMA İmza с более чем 100 учреждениями, функционирующими в различных сферах.

Благодаря SİMA İmza пользователи больше не зависят от сервисных центров для получения электронных подписей. Благодаря этому каждый гражданин и индивидуальный предприниматель, проживающий в любой точке Азербайджана, иностранцы проживающие в стране на законных основаниях, и имеющие доступ к сети Интернет, смогут воспользоваться электронными услугами, где бы они ни находились. Эта возможность способствует повышению удовлетворенности граждан, дальнейшей активизации роли частных лиц в концепции цифрового правительства и дальнейшему упрощению деятельности отдельных субъектов предпринимательства. Замечено, что цифровая подпись, повышающая доступность цифровых услуг, ускоряет бизнес-процессы в нашей стране.

Более подробную информацию о цифровой подписи SİMA İmza можно получить на официальном сайте www.sima.az/ru и обратившись в Колл-Центр «157».

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et