Самые необычные банковские карты | Banco.az

Самые необычные банковские карты

Для молодых людей

Банки предлагают банковскую карту ISIC (International Student Identity Card) с международным студенческим удостоверением личности. Для любителей футбола некоторые банки предлагают банковские карты с символикой и подарками футбольной тематики.

Кобрендинговые карты

Многие банки предлагают совместные карты с ведущими мобильными операторами. По таким картам за каждые 30 потраченных рублей банки дарят клиентам 1 бонусный бал, которые можно использовать для оплаты мобильной связи.

В последнее время распространение начинают приобретать карты типа Cash-back, по которым предусмотрен возврат части от потраченной суммы обратно на счёт клиента. Обычно, сумму возврата составляет 1% от потраченной по карте суммы, и возвращается обратно на счёт клиента в начале следующего месяца после месяца, в котором были совершены операции.

Среди пользователей банковских карт во всём мире большой популярностью пользуются совместные программы с авиакомпаниями. Привлекательность таких программ состоит в том, что за определенную потраченную по этой карте минимальную сумму владелец получает одну премиальную милю этой авиакомпании.

Некоторые банки предлагают совместные карты с заправочными станциями. В таких картах за каждую потраченную сумму начисляются баллы, которые можно использовать для оплаты бензина в этой заправочной сети. Кроме того, по этим картам клиенты некоторых банкоа могут получить 5% скидки на покупки в определенных магазинах. Некоторые банки предлагают совместные программы с известными дисконтными программами или магазинами.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Подарочные карты и карты путешественников

На такие карты не наносится имя держателя. Её пользователем будет тот, кто ее подпишет на обороте, т. е. тот, кому её передадут или передарят. На эту карту вносят денежную сумму, которую хотят подарить или передать.

Мгновенные или моментальные кредитные карты

Некоторые банки предлагают выпуск мгновенных или моментальных кредитных карт, которую, в случае одобрения, можно получить в течение одного часа.

Совместные карты с благотворительными фондами

Некоторые банки предлагают совместные карты с благотворительными фондами. Часть потраченных по этой карте средств будет перечислена банком на счёт благотворительного фонда, совместно с которым эта карта создана.

Карта как средство сбережения

На рынке ест и универсальные карты, на которых можно как хранить деньги под более высокий процент, так и использовать установленную по ней кредитную линию. Правда, для того, что бы получить более высокий процент, необходимо на счёте карты хранить минимальный остаток средств. 

Так на Западе уже существуют карты, которые сами контролируют лимит расходов. Каждый раз после совершения покупки с помощью такой кредитки, на лицевой стороне этой карты меняется информация о потраченных за месяц деньгах. Энергию эта электронная карта получает при помощи небольшой солнечной панели, установленной на ней, а управляет ею небольшой электронный чип.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et