Samsung пока еще первая, но Huawei уже обогнала Apple | Banco.az

Samsung пока еще первая, но Huawei уже обогнала Apple

Производитель смартфонов Huawei обогнала Apple AAPL и вернула себе статус второго крупнейшего производителя телефонных аппаратов в мире после Samsung 005930. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на данные аналитической фирмы IDC.

Huawei также оказалась единственной из первой тройки компаний, чьи продажи продолжают увеличиваться, а не снижаться. Эксперты подсчитали, что за год продажи фирмы подросли почти вдвое: с 39,3 миллион млн в смартфонов в первом квартале 2018 года до 59,1 млн – в первом квартале 2019-го. Это на 50,3% больше, чем годом ранее.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

При этом аналитики подчеркивают, что продажи iPhone упали с 52,2 млн смартфонов до 36-43 млн за аналогичный период времени. Это примерно на 30,2% меньше, чем в прошлом году. Точных данных IDC не приводит, так как с конца прошлого года Apple перестала указывать продажи iPhone в отчетах.

Показатели Samsung за год также начали падать, но менее значительно, чем у Apple. В первом квартале 2018 года компания реализовала 78,2 млн смартфонов, год спустя – 71,9 млн, что на 8,1% меньше.

В топ-5 также попали Xiaomi, Vivo и Oppo.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et