Религиозные деятели в Азербайджане освобождены от уплаты налогов с финпомощи | Banco.az

Религиозные деятели в Азербайджане освобождены от уплаты налогов с финпомощи

В Азербайджане с первого сентября приостановлены социальные и налоговые вычеты из средств финансовой помощи религиозным деятелям.

Об этом во вторник, выступая на мероприятии по случаю начала месяца Мухаррам, сказал председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

По словам председателя Госкомитета, сегодня свыше 1060 религиозных деятелей получают финансовую помощь в различной форме за счет резервного фонда Президента Азербайджана.

«К этим средствам применяются определенные социальные и налоговые вычеты. После того как Президент узнал об этом, он дал поручение об их прекращении. С первого сентября религиозные деятели будут получать финансовую помощь, и с этих средств не будут взиматься налоги», - добавил Гурбанлы.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Гурбанлы отметил, что для улучшения условий жизни имамов государственных мечетей и газиев планируется провести дополнительные мероприятия.

«Возможно, мы их проведем в ближайшие месяцы», - сказал председатель Госкомитета.

Гурбанлы также добавил, что самой важной задачей является сохранить национально-духовные ценности, защитить их от чуждого влияния.

trend/az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et