Рабочие места проверят на соответствие нормам охраны труда | Banco.az

Рабочие места проверят на соответствие нормам охраны труда

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана начало работу по созданию специальных лабораторий по экспертизе с использованием современных методов соответствия рабочих мест нормам охраны труда.

В этой связи на первичном этапе по заказу министерства в Баку ведется строительство центральной лаборатории службы трудовой инспекции при министерстве

На следующем этапе будет реализовано создание таких лабораторий в регионах. Для лаборатории закуплено современное зарубежное оборудование, и в настоящее время ведется работа по его регистрации и сертификации в Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Лаборатории в первую очередь будут проводить экспертизу условий труда в производственных сферах, изучать вредные физические, химические и биологические факторы, токсические вещества, оказывающие негативное влияние на здоровье человека.

В случае выявления на рабочих местах факторов, негативно влияющих на жизнь и здоровье человека, в отношении этих учреждений будут приняты административные меры.
Источник: day.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et