Продукция Johnson&Johnson может вызывать рак: американский суд признал компанию виновной | Banco.az

Продукция Johnson&Johnson может вызывать рак: американский суд признал компанию виновной

Продукция Johnson&Johnson опасна и может вызывать тяжелое заболевание. Американскую корпорацию разоблачили женщины, которые долгое время использовали продукты этой марки, а в итоге у них была диагностирована онкология.

Корпорация Johnson&Johnson должна выплатить заболевшим онкологией двадцати двум женщинам 4,7 миллиарда долларов. Американки доказали, что продукция этой компании опасна для здоровья, а суд присяжных штата Миссури только поддержал пострадавших, признав компанию виновной, рассказывает Joinfo.ua.

Опасность на вашей полке

22 американки обратились в суд штата Миссури с серьезными обвинениями. Женщины заявили, что продукция Johnson&Johnson является опасной для здоровья и вызывает рак. Пострадавшие уверены – они заболели, потому что длительное время пользовались "любимыми и качественными" товарами известной марки. Американки считают небезопасным содержащийся в составе продуктов Johnson&Johnson асбест.

Представители корпорации отрицают все обвинения и уверяют, что в их продуктах не содержится ни одного вредного вещества. Заявления пострадавших женщин они считают необоснованными. И это несмотря на то, что суд присяжных штата Миссури признал компанию виновной.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Как известно, это не первое пятно на репутации корпорации. Ранее похожий иск был подан на Johnson&Johnson в Калифорнии. Женщина подала на корпорацию в суд, уверяя, что долговременное использование их продукции вызвало у нее рак. Правда, в тот раз суд принял сторону компании.

К слову, Johnson & Johnson – огромнейшая американская холдинговая компания, которая возглавляет более 250 дочерних компаний по всему миру. Она воспроизводит косметические препараты, медицинское оборудование и санитарно-гигиенические товары, которые можно найти практически в каждом доме. Никто и не подозревает, что любимый шампунь или масло для тела могут быть опасными для здоровья.

Впрочем, виновность Johnson & Johnson доказал только один из многих судов. Чтобы обвинять эту мегакомпанию в производстве опасных товаров, придется провести тщательное исследование, чтобы иметь возможность сделать однозначные выводы.

Редакция ДжоИнфоМедиа напоминает, что ранее тысячи людей обвинили американскую компанию в выпуске препарата, который вызывает рак. Опасным они считают средство от насекомых. Сейчас пострадавшие требуют наказания для производителя.

 

joinfo.ua

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et