Президент акселератора Y Combinator Сэм Альтман покинет свой пост | Banco.az

Президент акселератора Y Combinator Сэм Альтман покинет свой пост

Акселератор Y Combinator объявил об уходе Сэма Альтмана с поста президента — он перейдёт на должность главы совета директоров. Его нынешние обязанности будут распределены между другими партнёрами YC.

Альтман будет заниматься другими проектами, среди которых организация по развитию искусственного интеллекта OpenAI, в которую он инвестировал вместе с Питером Тилем, Илоном Маском и другими предпринимателями. В 2018 году Маск покинул проект из-за возможного конфликта интересов, а Альтман остался сопредседателем.

Акселератор планирует расширяться: он переедет из Маунтин-Вью в Сан-Франциско и примет в ближайшем наборе 200 компаний, на 25% больше, чем летом 2018 года.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

По данным TechCrunch, в акселераторе нет преемника для Альтмана. Он занимал пост президента с 2014 года и был вторым человеком на этой должности — первым был сооснователь и нынешний советник акселератора Пол Грэм.

Y Combinator — один из самых известных акселераторов для стартапов. Программу обучения в нём проходили в том числе создатели Airbnb, Dropbox, Reddit и других проектов.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et