Председатель Наблюдательного совета Yelo Bank увеличил свою долю в уставном капитале | Banco.az

Председатель Наблюдательного совета Yelo Bank увеличил свою долю в уставном капитале

Изменена структура акционеров одного из ведущих банков страны - Yelo Bank. Г-жа Марина Кулишова, Председатель Наблюдательного Совета Yelo Bank-а, увеличила свою долю в уставном капитале Банка, приобретя акции ООО «Topaz Investments Limited». В результате доля г-жи Кулишовой увеличилась до 98,91%. 

Акционеры Банка также приветствовали в качестве нового акционера г-на Анара Гасанова, Председателя Правления Yelo Bank, что демонстрирует его приверженность Банку. Доля Искандара Халилова остается неизменной.

Г-жа Кулишова возглавляет Наблюдательный совет Yelo Bank-а с 2016 года, успешно провела ребрендинг и трансформацию Банка, что привело к улучшению показателей его деятельности и финансовых результатов.

Председатель Правления Yelo Bank Анар Гасанов отметил, что увеличение доли Марины Кулишовой является следующим логическим шагом в реализации стратегии трансформации, принятой в 2019 году: "Помимо внесения своего успешного опыта корпоративного управления, Марина Кулишова активно участвовала и поддерживала увеличение капитала Банка, таким образом способствуя успешному этапу трансформации Банка. Мы смогли достичь значительного улучшения показателей по всем направлениям деятельности Банка и уже превосходим цели нашей трехлетней стратегии развития, осуществление которой мы начали в 2021 году под руководством г-жи Кулишовой. Наши ожидания относительно будущего Банка очень оптимистичны. Акционеры и руководство Банка нацелены на сохранение Yelo Bank-ом прочных позиций среди ведущих банков страны и в последующие годы. Мы и впредь будет продолжать финансовую поддержку реального сектора, особенно малого и среднего бизнеса в регионах, тем самым способствуя развитию экономики страны."

По словам г-жи Кулишовой, Yelo Bank является ярким примером трансформации и редизайна в банковском секторе Азербайджана. Г-жа Кулишова отметила, что Банк прошел долгий путь роста и инновационного развития вместе с высококвалифицированным менеджментом и сильной профессиональной командой, нацеленной на дальнейшее развитие Банка.

Марина Кулишова, гражданка Азербайджанской Республики, родилась в Баку, получила высшее образование в Западном университете (ныне Западно-Каспийский университет). Кроме того, она имеет степень бакалавра и магистра 
университета Ноттингем Трент. Обладая опытом более 20 лет в области управления инвестициями, стратегического развития и консалтинговых услуг, г-жа Марина является учредителем и акционером ряда международных компаний по управлению инвестициями в Европейском Союзе, Турции и Азербайджане.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

У вас есть дополнительные вопросы о банковских услугах, включая кредиты? Тогда позвоните по номеру 981 или напишите в наши аккаунты FacebookInstagram или  Whatsapp.

Yelo Bank – Яркий банкинг!

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et