Предприниматели Баку до настоящего времени получили кредитов по линии НФПП на 202 млн. манатов | Banco.az

Предприниматели Баку до настоящего времени получили кредитов по линии НФПП на 202 млн. манатов

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) организовал в Бинагадинском районе мероприятие по господдержке предпринимательства. В мероприятии приняли участие около 100 предпринимателей, действующих в пригородах Баку.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики и промышленности, в рамках мероприятия льготные кредиты на общую сумму 1,8 млн. манатов получили 34 субъекта предпринимательства. Кредитные средства выделены для реализации проектов в сфере животноводства, садоводства, птицеводства, овощеводства, производства мебели, окон-дверей, создания современного тепличного комплекса и др. Кредитование проектов предпринимателей позволит создать более 70 новых рабочих мест.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Всего с начала 2014 года посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП выдал льготных кредитов предпринимателям в Азербайджане на сумму 245,8 млн. манатов. С начала 2014 года за счет средств фонда профинансированы проекты 4,545 тыс. предпринимателей.

До сих пор по линии НФПП предприниматели в Баку и пригородах столицы получили льготных кредитов на сумму 202,2 млн. манатов для реализации 910 проектов, в рамках которых создано около 7 тыс. новых рабочих мест.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et