Почему 88-летний Уоррен Баффетт не собирается на пенсию | Banco.az

Почему 88-летний Уоррен Баффетт не собирается на пенсию

Инвестор Уоррен Баффетт, занимающий третье место в глобальном списке Forbes с состоянием в $82,5 млрд, в интервью Financial Times рассказал, почему пока не планирует уходить на пенсию. Ответ прост: Баффетт утверждает, что любит то, чем занимается с 11 лет, когда он впервые инвестировал в акции.

«Почему в 88 лет я радостно выпрыгиваю из кровати каждое утро? Потому что я люблю то, что делаю, и тех, с кем это делаю. У меня в офисе 25 сотрудников. Мы вместе ходим на бейсбол. Они стараются сделать мою жизнь хорошей. А я стараюсь делать то же для них», — рассказал Баффетт.

Uorren Buffet Photo Daniel Acker/  Bloomberg via Getty Images

Сейчас 88-летний миллиардер совмещает должности гендиректора, президента и председателя инвестиционной компании Berkshire Hathaway. Интервью он давал в преддверии годового собрания акционеров. Как описывает журналист Financial Times, Баффетт ходит медленно и шаркает ногами, носит слуховой аппарат и больше не садится сам за руль в темное время суток. Но его лицо «излучает здоровье», а глаза за стеклами очков «сияют». Баффетт, нечасто дающий интервью печатным СМИ, отвечал на вопросы три часа подряд, не сделав даже глотка воды. Завидная энергичность для человека, утверждающего, что обедает куриными наггетсами McDonald’s минимум три раза в неделю и с детства получает четверть своей нормы калорий из Сoca-Cola», — описывает автор интервью.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Баффетт подчеркнул, что пока не настроен прекращать работу и ходить в офис. «Каждый день для меня как выходной. Если бы я куда-то хотел, я бы туда отправился. Но удовольствие я получаю именно здесь. Мне кажется, здесь я получаю больше удовольствия, чем любой другой 88-летний человек в мире».

«Меня не беспокоят мысли о смерти», — заявляет Баффетт. Когда один из журналистов FT на это стучит по дереву, добавляет: «Я не особенно люблю суеверия – они могут дорого стоить».

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et