PlayStation 5 - самая ожидаемая новинка года | Banco.az

PlayStation 5 - самая ожидаемая новинка года

Название PlayStation 5 пока под вопросом. Сам Черни избегает этого нейминга, говоря «консоль следующего поколения».

Новая консоль — не столько эволюция, сколько революция. Это совершенно новая «коробка».

«Сердцем» устройства станет 8-ядерный AMD Zen 2 с техпроцессом 7 нм и графикой на базе Navi с поддержкой трассировки лучей (ray-tracing) и разрешения 8K.

Чип AMD включает в себя специальный блок для 3D-звучания, который позволит обеспечить полное погружение в игровую среду даже без дополнительной внешней акустики — хватит динамиков телевизора.

Главным же изменение может стать новый жёсткий диск, позволяющий заметно сократить скорость загрузки в играх. Для демонстрации Черни запустил последнего Человека-Паука на PS4 Pro и выбрал функцию быстрого перемещения по локации. Загрузка новой зоны заняла 15 секунд. В случае с девкитом новой консоли для этого потребовалось 0,8 секунды.

Ускорение будет наблюдаться во всём, что требует загрузки объёмных файлов — сократится время в лобби многопользовательских игр, будут мгновенно погружаться игры весом под 100 ГБ, как Red Dead Redemption 2.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Следующая консоль будет совместима с актуальной гарнитурой PlayStation VR. Сфера виртуальной реальности остаётся одним из приоритетных направлений для Sony.

Внешние носители игр по-прежнему будут поддерживаться, то есть дисковод сохранится. Также будет и обратная совместимость с играми для PS4.

Переход на новое поколение консоли будет постепенным, потому какое-то время многие новинки будут выходить в двух версиях: для PS4 и для PS5.

На выставке E3 в июне о консоли ничего не расскажут — впервые Sony не будет выступать с большим докладом. Более того, консоль точно не появится в продаже в этом году. Однако ряд студий уже работает с девкитами, готовя новые игры к релизу устройства.

Подытожив, отметим, что Черни сказал не ждать продаж новой консоли в этом году, но это не значит, что её анонс состоится только в следующем. Как раз представить PlayStation 5 могут уже в конце 2019 года, а вот купить её дадут только в 2020.

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et