Открытие новых банковских счетов стало проще с SİMA | Banco.az

Открытие новых банковских счетов стало проще с SİMA

Утвержденное Решением Совета директоров Центрального банка Азербайджанской Республики от 12 июля 2023 года изменение в «Правилах об открытии, ведении и закрытии банковских счетов» позволило еще больше расширить сферу деятельности SİMA - цифровой подписи нового поколения, основанной на облачных технологиях, созданной ООО «AzInTelecom».

Одно из основных изменений связано с возможностью открытия банковских счетов удаленно с использованием усиленной электронной подписи. Согласно этому изменению, у граждан и частных предпринимателей появилась возможность легко и быстро открыть новый счет с SİMA в том банке, клиентами которых они являются. Клиенту больше не нужно идти в банк или подтверждать свою личность с помощью видеозвонка для проведения соответствующей транзакции.

Таким образом, физические лица, у которых есть цифровая подпись SİMA, могут подать онлайн-заявку в банк, клиентом которого они являются, для открытия банковского счета, и в конце они могут сразу же подписать документы для утверждения той же усиленной электронной подписью SİMA.

Чтобы банки внедрили эту услугу на основе биометрических решений с целью повышения удовлетворенности клиентов, достаточно интегрировать с SİMA цифровой подписью нового поколения.

Выполнение услуг с цифровой подписью нового поколения SİMA создает ряд преимуществ как для граждан, так и для поставщиков услуг, таких как сокращение финансовых затрат и предотвращение потери времени. Кроме того, возможность интеграции SİMA в любую систему, а также автоматизация дают пользователям возможность подписывать документы быстро и в любом количестве.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Для получения электронной подписи, работающей с мобильным приложением, достаточно скачать мобильное приложение SİMA на устройство и один раз зарегистрироваться. Ожидается, что подпись, повышающая доступность цифровых услуг, ускорит бизнес-процессы в нашей стране.

Более подробную информацию об электронной подписи SİMA можно получить на официальном сайте www.sima.az/ru и обратившись в Колл-Центр «157».

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et