Обязательное страхование жизни и недвижимости в Азербайджане не сработало и будет изменено – министр финансов | Banco.az

Обязательное страхование жизни и недвижимости в Азербайджане не сработало и будет изменено – министр финансов

Министерство финансов, как регулятор страхового рынка, анонсировало на пятом Азербайджанском международном страховом форуме (AIIF) ряд новаций.

Как заявил на AIIF министр финансов Азербайджана Самир Шарифов, рассматриваются новые механизмы страхования жизни и недвижимости.

«Развитие страхования жизни не дало ожидаемого результата даже в обязательной форме, поэтому планируется применение более эффективного и практичного механизма в сфере страхования жизни. Хотя страхование недвижимости даже предусмотрено законом в обязательном порядке, население всё ещё не идёт на этот вид услуг. Его новый формат рассматривается в рамках создания пула по страхованию катастрофических рисков. Сейчас Министерство финансов изучает варианты, предложенные компаниями Swiss Re, Munich Re и другими, с целью применения эффективных методов распространения страхования недвижимости, но обязательно с учётом финансовых возможностей населения. Конкретной даты рассмотрения по этому направлению пока нет, так как этот вопрос требует осторожности», – сказал С.Шарифов.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Данные виды сегодня регулирует Бюро по обязательному страхованию.

Источник: abc.az

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et