«Мы строим комплексы, в которых сами мечтаем жить» | Banco.az

«Мы строим комплексы, в которых сами мечтаем жить»

«Мы строим комплексы, в которых сами мечтаем жить»

Интервью с управляющим-партнером группы компаний «Olympus Park»  Самиром Алиевым

Расскажите, пожалуйста, о создании бренда “Olympus Park”. Когда, с какими идеями, планами создавалась группа компаний? Думали ли Вы тогда о том, что основываете одну из ведущих компаний строительного сектора страны? Есть ли своя история названия “Olympus”?

Компания “Oympus Park”, действующий в направлении строительства жилых комплексов существует уже более 10 лет в Азербайджане. Я считаю именно строительный сектор «локомотивом» ненефтяного сектора. По-моему, успехи этого сектора имеют стимулирующую силу в экономике Азербайджана, и играем роль катализатора в развитии других секторов.

Если в начале пути у нас были 30-40 сотрудников, сейчас вместе с подрядчиками, привлеченными к работе, около 1000 человек работают на этот бренд. Сегодня в портфеле компании уже имеются переданные в эксплуатацию жилые комплексы  “Olympus Элмляр” и “Olympus  Нефтчиляр”, продолжаются строительства “Olympus 28 Мая”, “Olympus Насими”, “Olympus Сабаиль”,  “Butik-12”, “Olympus Хырдалан”, а также новоиспеченный проект  “Olympus Nobel”.

Название “Olympus” берет свое начало с названия горы Олимп из греческой мифологии. Поэтому наш слоган звучит так – «Смотрите на мир с вершины».

Фото-слайд из проектов

Сегодня в Азербайджане действуют несколько строительных компаний. Но, мало, кто из них с успехом реализует проекты. В чем секрет успехов компании “Olympus Park”?

Это очень хороший вопрос. Прежде всего, хочу сказать, что успешной деятельностью наша компания в первую очередь признательна условиям, созданным главой государства господином Ильхамом Алиевым условиям для развития предпринимательства, проведенным им, реализованным реформам. В Азербайджане строительный сектор очень динамичен и с конкуренцией, сегодня на этом рынке действуют достаточно много компаний, с хорошей предысторией, с качественными проектами. Но, всегда «выживают» компании, которые идут в ногу с изменениями, справляются с конкуренцией.

Мы с самого начала строим свою работу на представлении качества и удобства в красивой оболочке. Насколько красивы и элегантны фасады жилых комплексов, которые мы строим, настолько  материалы, техника, использованная в строительстве зданий, относятся к качественным мировым брендам. Использованная технология служит удобству жителей. Например, мы так строим системы обогрева, вентиляции, используем такие материалы в строительстве и в фасадах, чтобы коммунальные расходы жителей за газ, свет были минимальными. С самого начала дали себе слово, строить комплексы, в которых сами мечтаем жить. Думаю, что мы сдержали свое слово, что и дало возможность создать сегодняшний “Olympus”, которому доверяют.

 

Кто является покупателями “Olympus Park”?

Покупателями квартир всегда являются люди, которые хотят улучшить жилищные условия. Это люди, которые переезжают в более просторные, более комфортные квартиры, заселяются в более удачных местах, новобрачные, а также люди, которые приобретают недвижимость, с целью инвестировать свои деньги с самым низким уровнем риска. Они представители частного сектора, государственного сектора. Люди, которые приобретают квартиры в любом жилом комплексе “Olympus Park” в итоге выбирают качество, комфорт и безопасность. Сегодня человек, который хочет приобрести квартиру в любом проекте “Olympus Park” может оплатить 30 процентов всей суммы, а остальную сумму вносить частями за 36 месяцев.

 

Самир бей, можете сказать, чем отличаются сегодняшние покупатели недвижимости от покупателей 10-20-летней давности? Что изменилось в выборах, вкусе, требованиях покупателей?

Сегодняшний покупатель и тогдашний покупатель – абсолютно разные люди. Сегодня покупатель изучает всю информацию – о месте, использованных материалах, технике, которым оборудованы здания, удобстве двора, условиях парковки автомобилей, сколько соседей на каждом этаже, предыстории строительной компании, его репутации, и других деталях. Конечно, цена является одной из самых важных факторов. Цены в наших комплексах соответствуют всякому бюджету – в “Olympus Хырдалан” 1 кв.м квартиры стоит 650 АЗН, а в проектах “Olympus Элмляр”, “Olympus Насими” доходит до 2000 АЗН. Наш отдел по продажам может предложить удобную квартиру покупателям, со всяким бюджетом.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

 

На данный момент мир, в том числе и в наша страна переживает пандемию, цены на нефть нестабильны, среди населения есть опасения, по поводу вложений в бизнес, в такие моменты люди предпочитают ли вложить деньги в золото, или недвижимость? Какая общая ситуация в строительном рынке?

Я согласен с вами в том, что пандемия, нестабильность цен на нефть влияет на нашу повседневную жизнь и деятельность. Но, мои длительные наблюдения указывают на то, в разных периодах международные экономические кризисы, даже 5-летней давности, когда курс маната резко упал, все это не очень воздействуют на строительный рынок в Азербайджане, я не припоминаю сильных волнений, регрессии на рынке недвижимости. Поэтому считаю приобретение в Азербайджане недвижимости стабильным и выгодным вложением инвестиции. Потому, что особенно в Баку стоимость недвижимости намного ниже, чем в соседних странах, и странах дальнего зарубежья, и я уверен, что после пандемии цены будут расти. Поэтому сейчас самое время приобрести недвижимость.

Короткая информация о проектах “Olympus Park”:

  1. Проект “Olympus Nobel” – пока последний комплекс группы компаний, строительство, которого началось совсем недавно. Новый комплекс с панорамой на море состоит из 6 блоков и 12 этажей. Планируется сдать комплекс через 1,5-2 года. Комплекс строится в Хатаинском районе, на перекрестке улиц Садыгджан и Джаваншир, здания с видом на море окружены зелеными парками, эту гармонию здоровой жизни дополняют зеленые участки во дворе комплекса.
  2. Жилой комплекс "Olympus Насими" премиум-пилот уже передан в распоряжение жильцов. Проект находится на проспекте «Азадлыг», не месте бывшего рынка «Насими», состоит из 4-х 18-20-этажных зданий. Один из главных преимуществ комплекса то, что жители могут, не отдаляясь от своих домов, отовариваться прямо в трехэтажном торговом центре, который входит в комплекс. Владельцев квартир 24 часа обслуживают рессепшн и охрана.
  3. "Olympus 28 Мая"  -  проект премиум класса с панорамой на море. Строительство комплекса началось в сентябре 2019 года, планируется сдавать квартиры жильцам за 1,5-2 года. Комплекс находится в самом центре города, на выходе метростанции «28 Мая», вблизи Бакинского славянского университета, Азербайджанского университета языков, и торгового центра «28 Мая». Этот проект придется по вкусу тем, кто любит созерцать прекрасный вид бакинского бульвара.
  4. "Olympus Сабаиль" – комплекс с открытой панорамой на море. Находится в поселке Бадамдар, рядом с дворцом торжеств «Gəlin Qaya», в 7-8 минутах езды от метростанции «Элмляр Академиясы». Строительство пилотного проекта началось в феврале 2019 года и планируется сдавать за 2 года. Проект состоит из 2-х 16-этажных зданий, закрытого гаража с объемом в 20 сот, обеспечен 24 часовой службой охраны и 2-этажным подземным паркингом. Из окон квартир можно наслаждаться прекрасным пейзажем Каспия.
  5.   Ожидается сдать эксклюзивный премиум проект "Butik -12" в конце года. Комплекс, который находится в 7-м микрорайоне, на территории метростанции «Азадлыг», вблизи рынка «Боллуг» состоит только из одного 12-этажного здания, и из 50 квартир.
  6. Проект "Olympus Хырдалан" находится в городе Хырдалан, на проспекте Гейдара Алиева, вблизи медицинского центра. Строительство комплекса началось в апреле 2019 года, планируется сдать жителям в течении 18 месяцев. "Olympus Хырдалан" состоит из 2 блоков и 13 этажей, и является пилотным проектом, реализованным с государственной поддержкой и контролем.
  7.  “Olympus Эльляр”, находящийся в пяти минутах ходьбы от метро «Элмляр Академиясы», на одной из центральных проспектов имени Гусейна Джавида, вблизи Бакинского государственного университета уже передан в распоряжение жильцов для ремонта. “Olympus Эльляр” предлагает в центре города квартиры в неоклассическом стиле.
  8. Строительство пилотного проекта "Olympus Нефтчиляр", находящийся в 4-5 минутах от метростанции «Нефтчиляр», прямо позади Университета «Хазар» уже завершился, и квартиры уже переданы жителям для ремонта. Владельцы квартир смогут значительно экономить свое время за счет того, что проект находится вблизи метро и главных городских дорог.

050 296 60 60

050 296 70 70

www.olympus.az

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et