Microsoft показала новую версию ОС — Windows 10 | Banco.az

Microsoft показала новую версию ОС — Windows 10

Сегодня в Сан-Франциско на закрытом мероприятии была представлена следующая версия операционной системы Windows от Microsoft. Вопреки ожиданиям и логике называться она будет Windows 10.

Прыжок от "восьмерки" сразу к цифре 10 в названии символизирует собой мощный рывок в развитии платформы. Так объясняют название своей новой "оси" в Microsoft. Тем временем о технических подробностях пока известно мало. Информация на этот счет появятся в октябре этого года, а выход обновления запланирован на следующий год.

ОС сможет управлять всеми типами устройств - от стационарных компьютеров до планшетов и смартфонов.

На сегодняшний момент известно, что новая ОС сможет управлять всеми типами устройств - от стационарных компьютеров до планшетов и смартфонов. Магазин приложений также станет единым для всех модификаций ОС.

В презентации "десятки" Microsoft сделала упор на корпоративный сегмент, который в свое время много жаловался на неудобство интерфейса Windows 8.

Во многом претензии касались отсутствия традиционного меню "Пуск", которое в новой версии ОС компания решила вернуть.

Microsoft также рассказала о функции под названием Continuum. Она предназначена, в частности, для преобразования стационарной версии ОС в мобильную для планшета при использовании гибридных устройств типа Surface. При отсоединении клавиатуры система сама сменит версию Windows 10 с "обычной" на "планшетную", лишь спросив разрешения у хозяина девайса.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et