Международный Банк Азербайджана создает Инновационный Центр | Banco.az

Международный Банк Азербайджана создает Инновационный Центр

Международный Банк Азербайджана, который успешно реализует проекты по поддержке развития инноваций в нашей стране, сделал еще один важный шаг в этом направлении. Банк создает собственный Инновационный Центр. Центр, созданный под названием «Инновационный Центр IBA», будет помогать бизнес-проектам в области информационных технологий на этапах инкубации и акселерации. Целью формирования такого центра является содействие развитию стартап-экосистемы в Азербайджане. Центр уже объявил о наборе на первую инкубационную программу.

Инкубационный процесс направлен на поддержку стартапов на ранней стадии, помогая решать проблемы, которые могут возникнуть при реализации этих проектов. В рамках этой программы, объявленной на тему решений в сфере FinTech, команды смогут представить свои инновационные идеи. Хотелось бы отметить, что несмотря на отсутствие каких-либо ограничений на идеи, однако особое предпочтение будет отдаваться решениям, которые будут полезны для малого и среднего предпринимательства.

В Инновационном Центре будут созданы благоприятные условия для реализации значимых и актуальных идей, представленных командами, в готовый продукт. Для реализации стартап-проектов им будет предоставлен ряд услуг, в том числе менторство, коучинг, техническая поддержка. Для работы с резидентами на регулярной основе будут приглашены профессиональные менторы, консультанты и предприниматели из-за рубежа с международным опытом   разработок стартапов. В числе первых резидентов центра будут также успешные команды, принявшие участие в 1-м Региональном Хакатоне IBA, организованном банком в начале марта. Заявки на участие в программе принимаются до 16 июня по ссылке: https://ibainnovation.az/az

Основными преимуществами Инновационного Центра, созданного Международным Банком Азербайджана, являются инвестиции в отдельные идеи, предоставление командам необходимой банковской инфраструктуры, интеграция в банковскую информационную систему (OpenAPI), доступ к финансовым ресурсам и, что самое важное, создание реального спроса на инновационные решения.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Председатель Правления Международного Банка Азербайджана Аббас Ибрагимов отметил, что Инновационный Центр IBA будет особенно полезен для малого и среднего предпринимательства: «Международный Банк Азербайджана, придает большое значение поддержке малого и среднего предпринимательства, включая применение FinTech решений в этом направлении. Инновационный Центр IBA также поможет  в формировании предпринимательских решений. Этот центр будет работать на основе передового международного опыта, объединяя как эти идеи, так и таланты, которые могут их реализовать. Мы верим, что создание такого центра даст толчок развитию инновационной экосистемы в нашей стране».

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et