Международный Банк Азербайджана привез технологию NFC в нашу страну! | Banco.az

Международный Банк Азербайджана привез технологию NFC в нашу страну!

Международный Банк Азербайджана, который неизменно поддерживает развитие инфраструктуры безналичных платежей в нашей стране, сделал еще один важный шаг в этом направлении. Банк, впервые в партнерстве с VISAInternational, начал использовать технологию бесконтактных платежей с использованием NFC (NearFieldCommunication).

Новости были представлены общественности на мероприятии, которое состоялось 10 сентября в отеле «Mariott  Абшерон». Представители Палаты по надзору за финансовыми рынками Азербайджанской Республики, Центрального банка Азербайджана, Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, Ассоциации банков Азербайджана, а также директор VISA по Кавказу Кристина Дорош и  директор по цифровым приложениям компании в Украине, СНГ, Юго-Восточной Европе Александр Стелмакс, на встрече проинформировали особую значимость технологии NFC и принципыее работы.

Новый способ оплаты позволяет клиентам совершать бесконтактные платежи через свои мобильные телефоны в POS-терминалах без использования пластиковой карты. Для совершения платежа нужно активировать соответствующую функцию на телефоне и приблизить телефон к POS-терминалу. Для этого мобильный телефон должен работать на платформе Android и поддерживатьтехнологию NFC. Для получения дополнительной информации:https://www.ibar.az/ru/individual/electronic-services/nfc-technology/

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

При осуществлении бесконтактных платежей с помощью мобильного телефона полностью соблюдаются требования безопасности международных карточных организаций.

Заместитель председателя правления Международного Банка Азербайджана Эльмир Хабибуллаев, сказал: «Мы надеемся, что запуск технологии NFC Международным Банком Азербайджана будет встречен нашими клиентами с одобрением. Мы будем продолжать внедрять инновационные решения, способствующие развитию инфраструктуры безналичных платежей ».

Ссылка для загрузки мобильного приложения IBA Pay:

https://play.google.com/store/apps/details?id=mwb.iba.ac

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et