Международный Банк Азербайджана – первый банк, присоединившийся к системе оценки кредитов Министерства сельского хозяйства Азербайджана | Banco.az

Международный Банк Азербайджана – первый банк, присоединившийся к системе оценки кредитов Министерства сельского хозяйства Азербайджана

Международный Банк Азербайджана с целью расширения доступа к кредитным продуктам для предпринимателей, работающих в сельскохозяйственном секторе, присоединился к Системе оценки сельскохозяйственных кредитов Агентства по сельскохозяйственному кредитованию и развитию при Министерстве сельского хозяйства страны. Таким образом, Международный Банк Азербайджана стал первым банком в стране, присоединившимся к этой системе.

Система под названием AzALES была разработана для Агентства при поддержке Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского союза, Франкфуртской школы финансов и менеджмента. Новое решение позволяет точнее оценивать риски в аграрном секторе и быстрее рассматривать заявки на кредит.

Система облегчает доступ фермеров к финансовым ресурсам. В то же время позволяет банкам и кредитным организациям экономить ресурсы и правильно оценивать риски.

Управляющий директор Международного Банка Азербайджана Наргизханым Билендерли сказала, что предоставление финансовой поддержки сельскохозяйственным проектам является приоритетом для банка. По ее словам, банк расширяет свои связи с малыми и средними предпринимателями, работающими в ненефтяном секторе, в том числе и аграрном. «Банку важно правильно оценивать риски, когда речь идет о кредитовании сельскохозяйственных проектов. Наше подключение к системе AzALES будет очень полезным в этом отношении. Кредитные продукты, предлагаемые на выгодных условиях, станут более доступными для сельхозпроизводителей. Мы также сможем повысить удовлетворенность клиентов за счет ускорения подачи заявок на кредит».

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et