Mastercard поддерживает азербайджанских владельцев карт, продлевая обслуживание просроченных карт | Banco.az

Mastercard поддерживает азербайджанских владельцев карт, продлевая обслуживание просроченных карт

Mastercard поддерживает азербайджанские банки и владельцев банковских карт в это непростое время, предоставляя возможность обслуживания недавно истекших карт. На прошлой неделе Центральный Банк Азербайджана (ЦБА), в целях защиты здоровья населения Азербайджана, разрешил использование карт с датой истечения срока с марта по май, до конца июля 2020 года.

Следуя указаниям ЦБА, Mastercard обеспечил возможность использования просроченных карт их владельцами, что является эффективным решением в ситуации, когда они по разным причинам не могут посетить банк, чтобы оформить продление и получить новую карту. Решение о предоставлении клиентам такой возможности остается на усмотрение банков.

«Большинство людей стремятся ограничить контакты и передвижения из-за текущего состояния. Мы знаем, что некоторые владельцы Mastercard, срок действия которых истек или близится к истечению срока, обеспокоены тем, что им придется пойти в банк для получения новой карты, и иметь возможность воспользоваться услугами безналичных и бесконтактных платежей, которые уже знакомы и востребованы в сложившейся ситуации. С нашей стороны мы обеспечиваем всю техническую поддержку», - сказал Эрдем Чакар, глава представительства Mastercard в Азербайджане.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Это решение потребует определенных действий и корректировок как от эмитентов, так и от банков-эквайеров, чтобы обеспечить правильную обработку операций при сохранении высокого уровня безопасности при осуществлении платежей. Продолжайте пользоваться картой Mastercard и будьте здоровы!»

О Mastercard:

Masterсard (NYSE: MA) -это глобальная технологическая компания, работающая в сфере платежей. Наша миссия - обеспечивать безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и укреплять цифровую экономику, которая приносит пользу всем и везде. Используя безопасные данные и сети, налаживая партнерские отношения и опираясь на то, что нас вдохновляет, мы предоставляем инновации и решения, которые помогают людям, финансовым учреждениям, правительствам и предприятиям реализовать их наибольший потенциал. Наша культура и все, что мы делаем внутри компании и за ее пределами, определяется в соответствии с коэффициентом порядочности (DQ). Мы ведем бизнес в более чем 210 странах и территориях и создаем устойчивый мир, который открывает возможности для всех.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et