Кредиты на жилье и машины станут проблемой | Banco.az

Кредиты на жилье и машины станут проблемой

Сегодня все больше людей в миpе могут позволить себе покупку авто. Об этом говорит тот факт, что практически во всех крупных городах автомобильные пробки стали привычным явлением. В соответствии с данными новой статьи Фонда Карнеги за международный мир, на каждую тысячу американцев приходится 423 автомобиля, то есть чуть более двух человек на каждый автомобиль. Этот показатель выше почти во всех странах Западной Европы – Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Бельгии и др., – а также в Японии, Австралии и Новой Зеландии. Он выше даже в разрушенных кризисом Исландии и Греции.

В Италии и Новой Зеландии на душу населения приходится почти на 50 процентов больше автомобилей, чем в США. А самый высокий показатель обеспеченности населения персональными автомобилями в средиземноморском городе-государстве Монако, где на тысячу граждан приходится 732 автомобиля. Отметим, что сейчас в большинстве стран мира стало проще покупать автомобили благодаря доступности автокредитов. Это до недавнего времени касалось и Азеpбайджана.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Отметим, что в соответствии с новыми правилами, банки будут предоставлять средства желающим приобрести автомобили за 14- 23% годовых, с первичным взносом в объеме 50%. Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, банки на основе соглашения, поступившего из Центробанка, предоставляют автомобильные кредиты на основе новых условий. В соответствии с новыми условиями, банки будут предоставлять средства на приобретение новых автомобилей за 14-23% годовых, с первичным взносом в объеме 50%. Для автомобилей с пробегом, условия еще больше ужесточены.
 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et