Кредитный портфель Банка Республика увеличился на 52%, а депозитныйна 45% | Banco.az

Кредитный портфель Банка Республика увеличился на 52%, а депозитныйна 45%

Банк Республика, один из крупнейших частных банков Азербайджана, опубликовал финансовую отчетность за третий квартал 2019 года. Банк, который специализируется на поддержке микро, малого и среднего бизнеса в стране, продолжил положительную динамику  и достиг роста по всем финансовым показателям.

Согласно отчетности, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, чистая прибыль банка выросла в 12,8 раз и составила 15,6 млн. манат, чистая процентная прибыль банка увеличилась в 1,7 раза и составила 29 млн. манат, а чистая операционная прибыль банка увеличилась  4,4 раз и составила 27,3 млн.манат.

По состоянию на 1 октября 2019 года активы банка составили более 1,3 миллиарда манатов, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, совокупный капитал банка увеличился на 45,8%, депозитный портфель - на 44,8%, а кредитный портфель - на 52%.

«В третьем квартале банк, как и прежде, продолжилуспешную работу, о чем свидетельствуют финансовые показатели по всем направлениям. Хотелось бы отметить что, мы придаем особое значениереальному сектору, который служит драйвером развития экономики страны. Как следствие этого, более 70%  выданных кредитовнепосредственно направлены на финансирование предпринимательства в стране.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Реализуя долгосрочные стратегические цели, подразумевающие трансформацию Банка в эффективный, клиентоорентированный, высокотехнологичный банк, мы достигаемзапланированных финансовых показателей.На будущее мы поставили перед собой амбициозные планы, которые я уверен, мы успешно достигнемблагодаря нашей высокопрофессиональной команде» прокомментировал Председатель Правления «Банка Республика» ТариэльИсмайлов.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et