Кредитка и он-лайн банкинг | Banco.az

Кредитка и он-лайн банкинг

Под онлайн-банкингом подразумеваются услуги мобильного и интернет-банка, которые позволяют вам следить за состоянием счёта и управлять им. Некоторые кредитные организации предоставляют своим клиентам такие возможности на платной основе, другие, напротив, используют эту услугу в качестве бесплатного сервиса как конкурентное преимущество.

Но даже, если ваш банк идёт по этому пути в платном направлении, это нисколько не умаляет всех тех плюсов, которые дает онлайн-банкинг.

Мобильный банкинг начинал свой путь в виде sms-информирования об операциях по картам банка и sms-управления, когда клиент передаёт указания банку о совершении операций в виде sms-сообщений состоящих из букв и цифр и обозначающих специальную команду. Сегодня же понятие мобильного банкинга стало намного шире.

Установив на свой мобильный телефон, разработанное банком приложение вы можете: оперативно получать информацию по своей карте, в том числе о лимите доступных средств, последних операциях, получать мини-выписки со счёта, оплачивать услуги сотового оператора, интернет-провайдера, ЖКХ, оперативно блокировать карту, найти ближайшие офисы и банкоматы кредитной организации и т.д.

Приложения интернет-банкинга, по сути, наделены аналогичными функциями. Посредством этой услуги вы также можете оплачивать многие виды услуг, отслеживать операции по счёту, получать расширенную выписку по карте, контролировать долг, узнавать размер минимального платежа и дату, в которую его необходимо внести. Но, кроме того, при помощи интернет-банкинга можно подать заявление на получение кредитной карты или на изменение кредитного лимита.

Особо отметим, что в разных кредитных организациях перечень функций как мобильного, так и интернет-банкинга может отличаться. Но в большинстве случаев их возможности совпадают.

Если вы любите удобство, комфорт и предпочитаете не стоять в очередях, то онлайн-банкинг может претендовать на звание идеального решения данной проблемы. Подключить любую из этих услуг можно в отделении банка, написав заявление. Здесь главное помнить одно – существуют определённые меры безопасности использования этих систем (как минимум хранить в надёжном месте все свои пароли, никому их не сообщать (даже банку) и периодически менять). Эти правила требуют неукоснительного соблюдения, в противном случае – вы рискуете стать жертвой мошенников.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et