Конгресс в последний момент предотвратил дефолт США | Banco.az

Конгресс в последний момент предотвратил дефолт США

Сперва сенат практически единогласно проголосовал за временное повышение потолка госдолга и возобновление финансирования правительства. И вот буквально в 6:00 утра по московскому времени палата представителей также одобрила документ.

Компромиссный закон предотвращает возможный технический дефолт США. За несколько часов до дедлайна конгреcсмены все-таки сумели прийти к общему знаменателю. Они совместно выработали закон, который позволит продолжить временное финансирование правительства и повысить лимит госдолга.

В нижней палате Конгресса США, которую контролируют республиканцы, голосование по законопроекту завершилось с результатом 285-144. В верхней палате конгресса – Сенате США – в котором большинство имеют демократы, сенаторы проголосовали с результатом 81-18. Тем самым, законопроект был утвержден.

Барак Обама уже подписал законопроект, который положил временный конец 16-дневному бюджетному кризису и позволил повысить лимит по госдолгу.

Гарри Рид, лидер демократов в сенате:"Этот закон возобновляет финансирование правительства до 15 января и предотвращает угрозу дефолта как минимум до 7 февраля. Все это время мы будем работать над долгосрочным соглашением по бюджету, которое в конечном счете сможет предотвратить эти частые кризисы".

Камнем преткновения, напомним, стали некоторые параметры бюджета, по которым противоборствующие партии никак не могут договориться. В частности, республиканцы категорически отказываются утвердить предложенную президентом-демократом реформу здравоохранения, уже внесенную в бюджет. Они намерены и впредь добиваться если не ее отмены, то по крайней мере переноса сроков вступления в силу.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

http://www.biznesinfo.az/news/worldnews/params/ln/ru/article/85894

 

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et