Компания B.EST Solutions награждена Национальным Институтом Стандартов и Технологий (NIST) США за разработанное решение, основанное на технологии Asan Imza | Banco.az

Компания B.EST Solutions награждена Национальным Институтом Стандартов и Технологий (NIST) США за разработанное решение, основанное на технологии Asan Imza

Отдел по Исследованиям в Области Общественной Безопасности (PSCR) Национального Института Стандартов и Технологий (NIST) США в сотрудничестве с IBM, наградил компанию B.EST Solutions за значительный вклад в разработку рабочего решения в рамках всемирного конкурса «Расширение использования SIM-карт для общественной безопасности».  

Компания B.EST Solutions разработала мобильное приложение на основе технологии Asan Imza, позволяющее надежно хранить и безопасно представлять учетные данные (водительские права, удостоверения личности, паспорта, студенческие билеты и другие), включая банковские карты и карты лояльности. Более того, приложение можно использовать для управления контроля физического доступа в здание.

«Мы очень рады получить такую престижную награду», - сказала г-жа Яна Кримпе, генеральный директор и учредитель компании B.EST Solutions. «Награда от NIST является признанием качества во всем мире, поскольку это один из самых важных научных институтов  в мире, который руководит разработкой стандартов по информационной безопасности, услуг и продуктов».

NIST, при Министерстве торговли США, обладает самым обширным научно-техническим портфелем среди всех научных агентств в США и, вероятно, во всем мире.

Продолжительность конкурса составила 7 месяцев, в течении которых решение было тщательно протестировано в несколько этапов в соответсвии технологической безопасности, стандартам и решению поставленных задач.

Г-жа Кримпе заявляет, что компания B.EST Solutions намерена предоставить  данное решение на использование гражданам Азербайджана, тем самым, способствуя развитию инноваций. Совместно с местными партнерами B.EST Solutions разработала план по запуску нового решения под названием «Asan Imza +», совершенно нового мобильного приложения. Это обеспечит повышенное удобство в использовании для всех граждан в их жизнедеятельности и будет способствовать дальнейшему развитию цифрового общества с вкладом в диверсификацию экономики Азербайджана.

Об Asan Imza:

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Asan Imza - это национальный мобильный идентитет Азербайджана, который граждане могут получить от Azercell, Bakcell, Azerfon операторовб и Pasha Bank. С его помощью было совершено более 90 миллионов транзакций, что делает жизнь легче, безопаснее и проще. Вы можете использовать его для доступа к более чем 650 электронным услугам от банковского, налогового и университетского до государственных электронных услуг быстрым, безопасным и удобным способом -  24/7. Благодаря этому Азербайджан является одной из ведущих стран в области кибербезопасности и в области электронного идентитета.

Узнайте побольше на: www.asanimza.az

О решениях B.EST Solutions:

B.EST Solutions является надежным партнером, основателем Asan Imza. За внедрение Asan İmza в Республике его сотрудники были награждены и признаны со стороны Google и Financial Times, Государственным Департаментом США и Германским фондом Маршалла, коммиссией по инновациям в государственном секторе ОЭСР.

B.EST Solutions продвигает и представляет Азербайджан на крупнейших конференциях по всему миру, содействуя сотрудничеству, прямым иностранным инвестициям и трансграничной торговле с целью увеличения национального богатства Азербайджана.

Узнайте больше на: http://www.bestsolutions.az

Коротко о NIST:

Национальный Институт Стандартов и Технологий (NIST) был основан в 1901 году и в настоящее время входит в состав Министерства Торговли США, является первой национальной лабораторией физических наук в стране. В то время Конгресс учредил агентство, чтобы устранить серьезную проблему в конкурентоспособности промышленности США - инфраструктуру измерения второго уровня, которая отставала от Великобритании, Германии и других экономических конкурентов.

Узнайте больше на: https://www.nist.gov/

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et