Как стать умнее? | Banco.az

Как стать умнее?

Никогда не поздно начать работать над нашими умственными способностями для того, чтобы стать чуточку умнее. В конце концов, именно это даст вам кучу преимуществ. Если вы хотите стать умнее, вот несколько замечательных и интересных занятий, которые помогут вам в этом.

Играйте в покер

Нет, не на деньги. Нет, не на раздевание. Хотя, если это вас мотивирует, то почему бы и нет? Эта карточная игра развивает не только ваши стратегические навыки, но и вашу оценку действий других людей. К примеру, вам понадобится изучать реакцию игроков на их карты и расшифровывать ее. К тому же, в покере большое количество правил, запоминание которых улучшит вашу память.

Учите слова песен

Если вы будете тратить немного времени для заучивания слов ваших любимых песен, это не только принесет вам удовольствие, но и сделает немного умнее и креативнее. Ключевым моментом является то, что песни стоит заучивать на слух, и только если вы не можете разобрать какую-то часть — искать слова в интернете.

Большинство людей с легкостью найдет более сотни песен со словами, которые хотелось бы выучить. Делая это, вы не только будете развивать свою память, но и задействуете свою креативность, стараясь додумать те слова, которые не расслышали.

Паззлы

Паззлы помогают тем, что задействуют часть мозга, которая отвечает за решение проблем. Неважно, какие паззлы вы предпочитаете: судоку, кроссворды, головоломки, — все они будут развивать ваш мозг.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Коллекционные настольные игры

Такие игры не так развиты у нас, как в США, но и они будут отличным времяпрепровождением для вас и ваших умственных способностей. В интернете вы сможете найти множество примеров таких игр, которые смогут стать неплохим вечерним развлечением для вас и ваших друзей.

Компьютерные игры

Трата времени. Первые слова, которые пришли в голову, верно? Однако и они могут помочь вам. Стрелялки и гонки требуют от игрока постоянного напряжения и мгновенной реакции. Помимо этого, абстрактность многих игр задействует мозг и заставляет его думать.

Но если вы совсем ярый противник компьютерных игр, не забывайте о том, что, помимо стандартных стрелялок и гонок, есть и куча игр-головоломок для мозга, которые уж точно будут развивать ваше мышление.

Викторины

Викторины могут стать отличным катализатором ваших мозгов, если играть регулярно. Запоминая различные факты, вы тренируете свою долгосрочную память.

Чтение

Последнее, и самое важное. Чтение абсолютно точно поможет вам стать умнее. Не так важно что: книги, поэмы, журналы, газеты, как важен сам процесс, если вы делаете это регулярно. Чтение развивает нашу память и улучшает речь. А если вы не любите читать (в чем я сомневаюсь, ведь вы читаете это), то помните о том, что, переборов себя, вы также развиваете свою концентрацию и силу воли.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et