Как сделать экран iPhone чёрно-белым и почему вам это нужно | Banco.az

Как сделать экран iPhone чёрно-белым и почему вам это нужно

Простая функция, которая поможет сделать жизнь ярче.

Режим «Оттенки серого» появился в iPhone с выходом iOS 8. Эта простая функция может помочь вам преодолеть зависимость от смартфона, утверждают психологи.

Чтобы сделать экран чёрно-белым, откройте «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → «Адаптация дисплея». Затем перейдите в раздел «Светофильтры» и активируйте их. По умолчанию должен включиться фильтр «Оттенки серого». Если это не произошло автоматически, просто назначьте нужный.

(Go to Settings > General > Accessibility > Display Accommodations затем активизировать функцию Color Filters)

На производительность iPhone смена цвета экрана никак не влияет.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

 

В природе яркие тона созданы для того, чтобы привлекать внимание. Яркий экран стимулирует в нас древние процессы и заставляет смотреть в смартфон часами, ведь много цветных картинок означают много интересных вещей.

Чёрно-белый дисплей отключает этот механизм, и смартфон больше не работает как приманка.

После изменения цвета экрана на чёрно-белый, люди испытывали две эмоции: облегчение и беспокойство. Сначала при взгляде на телефон им казалось, что мир погрузился в темноту. Но затем цвета в комнате как будто становились ярче. У людей появилось желание выйти на улицу и насладиться миром.

Спустя некоторое время пользователи iPhone cчитали нелепой идеей тратить часы жизни на Instagram, Snapchat и другие приложения.  Возвращая цветной дисплей, он уже воспринимался слишком ярким. И тогда они многие решили сделала его обратно чёрно-белым.

 

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et