ИЗВЕСТНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА КУПИЛИ В МОСКВЕ «ГОРОД ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ» | Banco.az

ИЗВЕСТНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА КУПИЛИ В МОСКВЕ «ГОРОД ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ»

Их состояние Forbes оценивает в 6 млрд. долларов

Известные предприниматели из Азербайджана Зарах Илиев и Год Нисанов приобрели в Москве строящийся торговый комплекс «Лотос-сити», площадью 1,5 млн. кв. м., который уже получил название «город для гастарбайтеров».

83 процента компании «Пламя», которое заказало строительство, принадлежит офшору «Баунтифул холдингс». Некоторые средства массовой информации связывают «Пламя» с совладельцами «СМП-банка» Аркадием и Борисом Ротенбергами и их партнерами по бизнесу Андреем и Николаем Гончаренко. 

В «Лотос-сити» расположится торговый комплекс оптово-розничной торговли (350 тыс. кв. м), кровельная парковка и погрузочно-разгрузочной зоной на 5,2 тыс. торговых мест; комплекс оптово-розничной торговли (700 тыс. кв. м) на 7 тыс. торговых мест с крытой парковкой, фуд-корт и кинотеатр; складской терминал (100 тыс. кв. м) на 150 тыс. палето-мест; бизнес-центр (10 тыс. кв. м); супермаркет (10 тыс. кв. м); пятизвездочный отель (100 тыс. кв. м); несколько общежитий для гастарбайтеров в 111,5 кв. м и номерный фонд на 2624 места. 

Зарах Илиев и Год Нисанов – горские евреи из Азербайджана, крупнейшие в Москве владельцы недвижимости, экс-совладельцы скандально известного Черкизона. Их совокупное состояние издание «Forbes» оценивает в 6 млрд. долларов.

Партнеры являются владельцами торгово-развлекательного центра «Европейский», рынка «Садовод», отелей «Украина» и «Славянская», мебельного центра «Гранд» и «Электронный рай» на «Пражской», «Панорамы» в Черемушках, торгово-ярмарочного комплекса «Москва» в Люблине, проекта в «Москва-сити». Структуры Года Нисанова и Зараха Илиева осуществляют реконструкцию и новое строительство на ВВЦ. На данной площадке – самый большой в Европе океанариум и два новых отеля «Park Inn by Radisson» и «Radisson Congress Hotel».

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

vesti.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et