Изменён порядок страхования на автомобильном транспорте | Banco.az

Изменён порядок страхования на автомобильном транспорте

Грузовики освобождены от обязательного страхования.

Кабинет министров Азербайджана решениями №280 и №281 от 15 августа изменил порядок страхования на автомобильном транспорте.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Abc.az, по решению №280 изменены правила перевозки грузов автомобильным транспортом, принятые решением №142 от 17 сентября 2009 года. В соответствии с ними грузовые транспортные средства страхуют свою ответственность в добровольном порядке.

Решением №281 изменены правила перевозки автомобильным транспортом пассажиров и багажа, утверждённые по решению №141 от 17 сентября 2009 года. В соответствии с ними гражданская ответственность пассажирских транспортных средств и личное страхование пассажиров от несчастных случаев осуществляются в соответствии с законом об обязательном страховании.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Помимо этого, водители данных средств подлежат обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Страховые услуги для пассажирских автоперевозчиков, таким образом, будут оказываться в рамках Бюро по обязательному страхованию.

   

        oxu.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et