Исламский банк готов в сжатые сроки начать новый дорожный проект в Азербайджане | Banco.az

Исламский банк готов в сжатые сроки начать новый дорожный проект в Азербайджане

Исламский банк развития (IDB) заявил цели в отношении нового дорожного проекта в Азербайджане.

Как сообщили Fineko/abc.az в Бакинском представительстве банка, подготовительная миссия (preparatory mission) IDB по проекту финансирования реконструкции автомобильной дороги Уджар – Зардаб – Агджабеди, состоявшаяся 28 октября – 1 ноября, провела консультации с государственными ведомствами Азербайджана и посетила участок будущих работ для ознакомления с фактическим состоянием дороги.

«Теперь миссия составит и представит правительству свой отчёт, что позволит продолжить подготовку проекта. Исламский банк готов ускорить подготовку с тем, чтобы начать реализацию проекта как можно быстрее», – указали в представительстве.

Ранее специалисты банка затребовали у ОАО Azeryolservis, действующего при Министерстве транспорта Азербайджана, дополнительную информацию по первичным оценкам реконструкции автомобильной дороги, чтобы уточнить некоторые аспекты проекта. Как ожидается, проект будет утверждён в следующем году.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Первая миссия по проекту находилась в стране с 21 по 23 августа. Предметом её работы являлась подготовка проекта реконструкции автомобильной дороги Уджар – Зардаб – Агджабеди на основе разработанного по заказу банка технико-экономического обоснования (ТЭО).

На данном предварительном этапе в банке воздерживаются от оценок бюджета проекта и кредита IDB на его реализацию.

В 2011 году IDB предоставил Азербайджану техническую помощь на сумму $294 тыс. для разработки ТЭО реконструкции автомобильной дороги Уджар – Зардаб – Агджабеди.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et