Илон Маск расширяет бизнес | Banco.az

Илон Маск расширяет бизнес

Илон Маск (Elon Musk) в последнее время умеет удивлять публику! На этот раз бизнесмен заговорил о расширении сферы своего дела. Шутка это или нет, пока не известно, но Илон Маск намерен открыть компанию по производству кондитерских изделий. Об этом изобретатель написал в своем Твиттер-аккаунте. 

Возможно, таким образом, Илон решил продолжить спор с руководителями холдинга «Berkshire Hathaway» Уорреном Баффетом и Чарльзом Мангером. Суть перепалки акул большого бизнеса сводится к тому, что Маск скептически отнесся к предложению Баффета внедрить в компанию Tesla концепцию "экономического рва" — долгосрочного преимущества, позволяющего зарабатывать больше среднего по отрасли уровня и защищать лидирующие позиции на рынке.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Провоцируя несогласного Илона, мистер Баффет предложил ему посоревноваться в производстве конфет. Реакция Маска последовала незамедлительно.

Отметим, дела в бизнес-проектах Илона Маска идут в последнее время не слишком хорошо. Например, автомобилестроительная корпорация Tesla терпит убытки, а аналитики прогнозируют банкротство компании уже к началу 2019 года. 

А еще Tesla обвинила в нарушении патентных договоров американская корпорация Nikola Motor. Так что, теперь Илон Маск находится еще и под угрозой судебного иска.

 

joininfo.ua

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et