Goldman Sachs призвал молодых аналитиков не работать по выходным | Banco.az

Goldman Sachs призвал молодых аналитиков не работать по выходным

Крупнейший американский инвестиционный банк Goldman Sachs отучает своих аналитиков от работы на выходных, сообщает Bloomberg. Финансовая организация занялась пересмотром системы требований для своих начинающих сотрудников, а также поощрений для них.

Шаг был предпринят для того, чтобы изменить стереотип о банках Уолл-Стрит, как о месте, где начинающий работник вынужден проводить по 100 часов в неделю на своем рабочем месте.

Ранее Goldman Sachs уже начал активную борьбу за кадры, заменив двухлетние контракты с аналитиками на полное трудоустройство. Банк создал «рабочую группу по организации труда начинающих банковских служащих», которая займется улучшением условий труда сотрудников, а также обеспечением их карьерного роста. При этом численность персонала в аналитических отделах будет увеличена. Число новых сотрудников в 2013 году вырастет на 23 процента до 332 человек.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

В текущем году глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн призвал своих новых сотрудников иметь интересы за пределами финансового мира. В своей речи он заявил, что является знатоком истории, тогда как его предшественник, бывший министр финансов США Генри Полсон, изучал английскую литературу.

Зарплаты в крупнейших кредитных учреждениях США в последнее время сократились, так что их руководство ищет другие способы поощрения персонала. Кроме того, усилилась конкуренция банков с фондами прямых инвестиций, которые все чаще переманивают молодых сотрудников к себе.

В среднем аналитики Уолл-Стрит имеют базовый заработок в пределах 70-90 тысяч долларов в год, а бонусы и премии увеличивают общий размер компенсации до 140 тысяч.

kp.ru

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et